-
入手iPhone最靠谱的渠道当然是官方实体店了,也就是苹果在各地直营的Apple Sotre零售店。在Apple Store零售店内不仅可以买到最新的iPhone手机,还有各式各样的苹果产品供顾客体验。顾客可以在试用感到满意之后,直接在店内购买心仪的产品,也可以当场开箱验货,一旦出现瑕疵或者质量问题,可以在第一时间退换货。本文目录1、苹果手机商城,苹果手机最佳购买渠道?2、苹果手机自带商城的手机是
-
不可以,需要以下操作才可以。越狱一般使用pp越狱助手或者爱思助手、太极越狱助手。iOS8.4及以下系统现(15年8月)可以越狱,具体越狱方法如下:工具:pp越狱助手or太极越狱助手 第一步,在电脑安装pp越狱助手or太极越狱助手;本文目录1、苹果手机越狱软件,现在用什么软件越狱比较好?2、iphone6爱思助手怎么越狱?3、越狱软件有哪些?4、爱思助手刷机要越狱吗?5、爱思是啥?1、苹果手机越狱软
-
1. 打开苹果官网:http://www.apple.com.cn/并点击页面右上角的技术支持选项。本文目录1、苹果官网技术支持,苹果手机官网查询正品入口?2、苹果官网怎么查询手机维修记录?3、苹果十三官网没有技术支持是不是正品?4、applewatch8怎么在官网查?5、ipad官网序列号真伪查询入口?1、苹果官网技术支持,苹果手机官网查询正品入口?1. 打开苹果官网:http://www.ap
-
3.再下拉找到“辅助功能”一栏,点击打开,在打开的页面中找到“AssistiveTouch”选项,打开.本文目录1、苹果手机锁屏怎么设置,12屏幕锁屏怎么设置?2、苹果12锁屏设置?3、苹果手机自带锁屏怎么设置?4、iphone怎么设置屏保?5、苹果升级1603系统怎么设置锁屏?1、苹果手机锁屏怎么设置,12屏幕锁屏怎么设置?1、打开手机设置,点击辅助功能。2、点击触控。3、点击辅助触控。4、打开
2022-12-17 18:18:01
104
0
-
可以在苹果的官方网站点击创建Apple ID,进入该网站以后点击创建Apple ID,根据步骤的提示完成注册就可以了。具体创建方法如下:本文目录1、苹果id注册官网,如何创建Apple?2、新苹果手机怎么注册id?3、苹果id怎么注册有效的邮件地址?4、苹果手机怎么创建id密码?5、iphone?1、苹果id注册官网,如何创建Apple?可以在苹果的官方网站点击创建Apple ID,进入该网站以后
2022-12-10 12:18:01
148
0
-
首先我们在【safari】中打开苹果官网,在官网页面左上角,找到【技术支持】点击进入,选择【你的设备】;本文目录1、苹果手机官方电话,苹果如何进入人工服务?2、如何解除Apple?3、apple官网结账流程?4、苹果保修流程?5、苹果客服怎么转人工?1、苹果手机官方电话,苹果如何进入人工服务?我们使用苹果的产品时,遇到一些操作指令不明确或者是出现故障时,如何快速打通苹果人工客服的电话;首先我们在【
-
苹果手机型号有:iPhone 2G、iPhone 3G、iPhone 3GS、iPhone 4等等。本文目录1、苹果手机全部型号,苹果手机机型?2、苹果手机一共有几个型号?3、苹果双卡双待手机有哪几种?4、苹果手机的型号顺序?5、苹果历代手机排行榜?1、苹果手机全部型号,苹果手机机型?苹果手机型号有:iPhone 2G、iPhone 3G、iPhone 3GS、iPhone 4等等。1、2007年
-
故不能直接控制空调,可以优先更换支持Apple HomeKit的空调,或者购买红外遥控发射器模拟红外遥控信号实现。 以下是具体方法:本文目录1、苹果手机有红外线功能吗,苹果支持红外功能吗?2、苹果手机哪款支持红外遥控?3、iphone有红外线遥控吗?4、苹果手机红外功能怎么开?5、有红外线功能吗?1、苹果手机有红外线功能吗,苹果支持红外功能吗?苹果手机不支持红外功能。故不能直接控制空调,可以优先更
-
苹果新一代iPhone X无论在外观设计还是内部做工相比以往的iPhone都有了很大的变化,从最新公布的拆机来看,iPhone X内部确实有 2 块电池,采用串联连接。目前,绝大多数智能手机内部都只有一块电池,而iPhone X内部有 2 块电池,堪称业界首创。虽然苹果公司一直没有公布iPhone X电池容量,不过拆机从电池上的铭牌标注可知,iPhone X两块电池的叠加容量为2716mAh,比i
2022-12-14 22:06:02
120
0
-
1、官换机不代表就是官方翻新的机器,它的质量和全新机的质量是完全一样的,它们最明显的差别仅仅在保修期上,官网和实体店的正品行货保修期是一年,而官换机是1-100天。本文目录1、苹果手机置换,新版苹果怎么不能置换?2、苹果官网置换手机什么时候拿走?3、iphone官网置换标准?4、13可以置换新机吗?5、苹果手机置换合适还是卖了合适?1、苹果手机置换,新版苹果怎么不能置换?苹果手机可以置换,方法如下
-
苹果手机默认的铃声是马林巴琴但是如果听卷了,推荐可以在电脑上下载个同步助手,用同步助手设置其他的好听的手机铃声,同步助手是一款很专业的手机管理工具,可以清理垃圾,备份数据,下载铃声等各种资源,同步助手下载铃声超级简单,只需要在电脑上下载安装同步助手,将设备与电脑链接,进入同步助手资源站里面搜索你喜爱的铃声,无须导入,直接就可以到手机上了,超级简单……本文目录1、苹果手机经典铃声,苹果默认铃声歌?2
2023-01-18 00:06:01
127
0
-
是的,保修是一年。所有手机都是一年。但是你购买延长保修的话时间是可以延长三年。苹果手机第一次激活是可以在官网查激活时间的,我感觉你买的是官方翻新机器,建议查一下激活时间,可确定否是翻新。本文目录1、苹果手机质保多久,iPhone保修期多久啊?2、苹果保修期可以保修多少次?3、iPhone保修是一年还是两年?4、iphone保修期?5、苹果手机一般保修日期都是多久?1、苹果手机质保多久,iPhone
2023-01-07 20:36:01
149
0
-
查询苹果官方售后维修的机构很简单,首先可以拨打苹果公司客服电话,转接到人工,通过描述自己所在的区域就可以查询到维修点。本文目录1、苹果客户电话,苹果售后服务中心怎么找?2、苹果客户支持怎么联系?3、苹果十一怎么转人工?4、苹果手机官方查序列号的网址是多少?1、苹果客户电话,苹果售后服务中心怎么找?查询苹果官方售后维修的机构很简单,首先可以拨打苹果公司客服电话,转接到人工,通过描述自己所在的区域就可
2022-12-16 05:36:01
112
0
-
1、“M”——代表正常的零售机型,大多购买的苹果手机都是“M”开头的;还有“F”和“P”两种开头,“F”表示是翻新机器,苹果官网也有销售,“P”代表是定制版本机器。本文目录1、iphone机型,iphone型号意思?2、苹果型号排序?3、苹果手机更新机型顺序?4、iphone14各个机型的区别?5、iphone2017年出了几款?1、iphone机型,iphone型号意思?iPhone型号代表意思
2023-02-21 22:54:01
103
0
-
苹果系统自带的APP有以下这些:文件,邮件,查找,FaceTime通话,地图,天气,Safari浏览器,App Store,iTunes Store,图书,播客,提示,音乐,日历,相机,照片,提醒事项,语音备忘录,备忘录,健康,通讯录,指南针,测距仪,快捷指令,时钟,拍立得,钱包,翻译,短信,苹果视频等等app本文目录1、苹果自带软件,苹果手机自带软件可以卸载吗?2、苹果系统各APP名字?3、苹果
-
苹果手机补电一般发生在不能正常用有线充电器充电的情况,我们补电可以通过苹果手机的。无线充电设置使用华为手机或者说无线充电器进行。嗯,无线充电这样的补电是最安全,最具有安全性的,如果说您在野外也可以。简易的制作一个简易的充电磁场,如果说你的DIY水平比较高的话,而且说你所使用的电源也是很稳定的话,可以进行制作,去给苹果手机补电。本文目录1、苹果手机怎么补电,苹果手机补电正确方法?2、苹果手机2846
2023-01-24 15:24:01
104
0
-
1、一般在7-10个工作日内就可以换好了。官方换机,也叫服务机。是全新的,未激活的官方正版机。因为苹果的保修政策,如果机器在保修期内坏掉,售后一般都会直接给换一部全新的机器,这台机器就叫官方换机,官方换机是苹果专门给售后提供的裸机。本文目录1、苹果客服时间,苹果手机售后客服服务中心一般几点下班?2、苹果手机换机要多久?3、苹果官网几点开始维修?4、iphone14pro提前发货怎么找客服?5、苹果
2022-12-26 16:18:01
235
0
-
OPPO手机下载软件可进入手机自带的软件商店中下载。 手机自带的软件一般卸载之后需要通过恢复出厂设置或者重新刷机进行恢复。本文目录1、软件商店怎么下载,苹果手机怎么下载应用商店?2、戴尔的软件商店怎么下载?3、oppo手机的软件商店如何下载?4、OPPOA51手机软件商店没有了?5、电脑是怎么下载安装应用的?1、软件商店怎么下载,苹果手机怎么下载应用商店?可以下载的,只要App Store里有这个
2023-04-08 05:12:01
174
0
-
苹果和其他系统不同,要想让苹果用户下载到软件,这些软件的官方需要把软件上传到苹果下载软件的商店进行审核,如果不是官方的软件,苹果是不会审核通过的,所以里面的都是官网的软件本文目录1、iphone论坛,苹果手机自带商店是官网吗?2、查找我的iphone官网登录入口?3、苹果官网进不去购买页面为什么?4、苹果辨别真伪查询序列号官方网站?5、6splus音质太差了?1、iphone论坛,苹果手机自带商店
2023-04-02 00:42:01
119
0
-
1、连续按两次HOME键,然后再将后台程序清理一下,之后进行重启,如没有解决手机白屏,那么同时按住开关键和HOME键等待开机即可。本文目录1、手机白屏怎么办,手机白屏怎么修?2、手机摔白屏了怎么恢复?3、手机屏幕白屏如何恢复出厂?4、手机屏幕只会亮白屏什么原因?5、手机白屏了怎么修复?1、手机白屏怎么办,手机白屏怎么修?1、连续按两次HOME键,然后再将后台程序清理一下,之后进行重启,如没有解决手
2023-02-13 15:12:01
155
0