支付宝电子医保卡密码忘了怎么办,宝宝的医保卡密码怎么查询
宝宝的医保卡密码怎么查询?
一、到当地社保局修改,可带上身份证和医保卡到户籍所在地的医保处进行密码修改。
二、可致电社保局电话12333,进行人工修改医保卡密码。三、网上修改1、医保卡密码默认为社会保障信息系统个人编号后六位或者社会保障卡卡号后六位,更有可能是123456。2、登陆当地劳动保障信息网。3、首页点击医疗保险查询。
4、选择重新设置密码。
手机怎么查看医保卡密码?
首先要看你是否将密码储存到手机里了。如果储存了,到我的收藏界面上就可以找回来,反之则无从找回来。
支付宝电子医保卡密码忘了怎么办?
支付宝渠道
1、打开支付宝搜索‘电子社保卡’,
2、点击‘电子社保卡管理’
3、点击‘忘记密码’
4、按照提示进行人脸识别或者选择短信验证
5、认证成功后,输入新的密码就可以了
微信渠道
1、在微信小程序中搜索‘我的社保卡’
2、选择‘解绑电子社保卡’
3、选择‘重置密码’
4、输入微信支付密码
5、按照提示进行人脸识别
6、完成后即可更改密码
以上渠道为目前较方便的渠道,但不仅限于以上渠道。
486
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
