支付宝的电子健康码怎么弄
支付宝的电子健康码怎么弄?
支付宝申请健康绿码步骤如下:
1、打开支付宝,在最上方搜索框中搜索【健康码】,弹出各地区的健康码后选择自己所在地的健康码。
2、进入健康码在线申请界面,点击【点我领取】。
3、之后点击所在地的市区,再点击立即使用。
4、页面弹出授权,点击同意。
5、进入健康码填写界面,填写相关资料,点击提交即可成功领取。
健康码和行程码怎么注册?
1.
点击健康码 进入支付宝,点击健康码;
2.
选择地区 选择地区,点击立即查看;
3.
确认证件号码 允许平台获取位置信息,确认证件号码和手机号码,点击提交;
4.
点击立即领取 进入点击立即领取,勾选真实症状点击提交;
怎样创建健康码?
1.打开支付宝找到“健康码”
2.选择城市后点击“立即查看”
3.登录验证,点击确定
4.输入联系方式后点击“立即领取”
5.填写个人信息后点击“提交”
52
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
