iphone已停用怎么解锁,教你一招快速解锁
方法2:抹掉iPhone位置信息进行恢复,用其他同id的手机打开,点击你要抹掉的iPhone,上拉找到“抹掉此设备”。
iphone已停用怎么解锁教程,停用的iphone怎样解锁?
苹果手机被停用了可以使用iTunes去解锁。
iPhone 解锁方法如下:
1、打开电脑的iTunes,如下图所示。
2、进入iTunes界面,如下图所示。
3、手机关机,按住音量键,按住不放后用数据线连接电脑,如下图所示。
4、然后手机就进入恢复模式了。
5、点击电脑上的“恢复”。
6、等待电脑自动给手机恢复最新的固件。
7、恢复完成后手机就解除停用了。

iphone6已停用怎么解锁?
方法1:首先将手机连接到电脑,点开“iTunes”,点击左上角的手机小图标。
再点击“立即备份”,备份完成后,再点击“恢复iphone”即可。
方法2:抹掉iPhone位置信息进行恢复,用其他同id的手机打开,点击你要抹掉的iPhone,上拉找到“抹掉此设备”。
点击“抹掉此iPhone”,输入Apple ID密码,点击“抹掉”即可。
iphone已停用?
1、打开手机设置,找到iTunes app store
2、点击自己的apple id进去解锁
3、按照提示进行操作
4、可以通过电子邮箱或者回答密码问题解锁
5、也可以通过官网进行解锁操作,方法一样
iphone7被停用了教你一招快速解锁?
、关闭你的iphone手机。如果按电源键无效的话,请同时按住Home键和电源键!等待大约10S后手机会自动关闭。
2、首先启动itunes,将数据线USB大头插入电脑,按住Home键,然后将数据线另一头插入手机,这个过程请不要松开Home键。
3、在手机屏幕看到连接itunes提示时,松开Home键。
4、电脑端的itunes将会弹出:“itunes已检测到一个处于恢复模式的iphone。您必须恢复此iphone,然后再配合itunes使用它。
5、 接下来你就可以使用itunes恢复你的手机了!恢复成功后,你可以重新同步备份恢复你的通讯录和设置。
分享
苹果手机id停用解锁教程?
1、进入苹果中国官网,点击【管理你的Apple ID】,点击【忘记了Apple ID或密码】;
2、输入【Apple ID】点击【继续】;
3、选择重设密码的方式,按照提示就可以了;
4、恢复没药是可以帮助你重新获得账户的访问权限的;
5、要是没有办法自己解锁,我们可以联系技术支持来帮助自己,联系技术人员帮助解锁。
发布于 2022-12-01 05:24:01