OPPO手机相册如何翻折,教你一个超简单的方法
如何自己制作手机支架,其实就要看你脑洞有多大,生活中有很多东西都可以用来制作手机支架,就看你的动手能力了。
怎么折手机,手机多字叠写怎么取消?
机型:苹果6sp 系统:12.1.1 输入法:搜狗
1、召唤输入法,点击键盘图标
2.出现键盘,点击手写
3.进入手写页面,可以看到现在是多字叠写,点击左侧的叠写图标
4.出现菜单后,点击单字手写,点击完成,就可以取消多字叠写了。

OPPO手机相册如何翻折?
1.首先打开手机中的相册应用,选择需要进行镜像翻转的图片;
2.然后选择下方的【编辑】功能,进行图片编辑;
3.找到【裁剪旋转】功能,进行图片的裁剪和旋转操作;
4.选择【镜像】功能,将图片做镜像翻转操作即可。
买手机折抵?
安全现在买手机可以分期付款
如何自己制作手机支架?
如何自己制作手机支架,其实就要看你脑洞有多大,生活中有很多东西都可以用来制作手机支架,就看你的动手能力了。
下面我来分享一个超简单手机支架做法。
1、用料:
硬纸壳、水彩笔(不用水彩笔也可以)
2、工具:
壁纸刀、笔
3、做法:首先要在硬纸壳上面画上支架图案,(如图)
4、用壁纸刀沿着画好的线,切割下来(如图)
5、然后拼装起来,在用水彩笔涂上自己喜欢的颜色(不喜欢涂颜色也可以)(如图)
根据自己喜欢类型,支架图案可以多种多样
在给大家发一些手工手机支架图片,以供参考
手机什么软件剪辑视频功能像PR一样完善?
说起视频去水印的方法,网上面一搜索一大片,但是真正实用的没有几种,如果你按照网上写的内容去操作,有些还未必能实现你要的结果。今天我主要来讲两种简单实用的小方法。
1、小程序去水印方法
请大家跟着我操作一下哦,打开短视频app之后。只需要去短视频上面复制视频链接。
把视频链接粘贴到去水印小程序上面的界面之后点解析,再点保存到相册,短视频就自动去水印保存到你的手机相册里面了。
2、用剪映去水印大家都知道现在有一款剪映app都很好用,在手机上面编辑一些视频非常简单。那么今天要给大家讲的是如何通过剪映去水印。
当你打开剪映之后,添加上面中间的“+”号,左下角剪辑,点进去,向左滑动出现“编辑”,之后点“裁剪”。当点进去之后,就可以看到视频有缩放裁剪的框框了。
你把框框缩小一点,把水印的部分移动框框外面,点右下角的“√”,这是第一种方法。
第二种去水印方法是,直接添加文本文字,把上面的水印盖住。
点开左下角的“新建文本”点“花字”确定之后,用手指在文本上面点两下,出现文字编辑窗口,编辑好你的文字。然后把文字移动到水印上面,这样就覆盖原有的水印了。
注意事项:在这里我要提醒大家的是,千万不要将去水印后的视频直接上传到抖音。这样会被抖音系统判定为搬运性质!还是需要用剪辑工具进行二次加工,制作伪原创视频才能上传发布。
我还是建议大家去水印的视频别在同一个平台上面发布,比如在抖音搬运的视频可以到快手上发布,官方默认是不会判定搬运的视频,如果在同一个平台发布,原创作品和官方都不太推荐的。
发布于 2023-01-07 23:48:01