搜索"手机"的结果
  • 手机号可以查到居住证吗,居住证办理进度查询方法

    1、居住证怎么查询状态?居住证办理进度查询方法1、电话查询通过电话进行查询进度。拨打当地派出所的电话,提供身份证等有效身份证明就可以查询,但是需要在工作日时间拨打。2、去派出所查询可以自己带着身份证等有效证明去当地办理居住证的派出所进行查询,一般派出所周六周日会不上班,所以大家还是在工作日正常上班点去查询比较保险,免得白跑一次。3、居住证官方网站查询可以通过当地政府的居住证官方网站进行查询,输入自

    2022-12-13 21:48:01
    176
    0
  • 如何通过手机营业厅查看移动手机的已订业务,通过手机营业厅查看移动手机的已订业务

    1、如何通过手机营业厅查看移动手机的已订业务?下面我就跟大家分享下通过手机营业厅查看移动手机已订业务的操作方法。方法/步骤1.首先通过手机移动营业厅软件登录自己的手机号后,我们点击主页的“全部”按键。2.这时会弹出“更多”页面,在此页面的“查询”栏中我们找到“已订业务”按键后点击它。3.我们也可以在移动营业厅软件主页的底部点击“服务”按键。4.然后在弹出的“服务”页面的“业务查询”栏这里我们点击“

    2022-12-07 17:24:01
    199
    0
  • 山东离线健康码怎么更换手机号,山东健康码怎么看手机

    1、山东离线健康码怎么弄?离线就不能弄健康码了如果需要进行健康码的申请,那么第一步就是确认自己所在的省市,然后进入支付宝当中输入“健康码”关键词,平台会给与大家一系列的下拉列表,找到自己所在的省市就可以尝试申请了。2、山东健康码怎么看手机号??1.点击账号与安全。2.再点击手机号。3.最后点击更换手机号并按提示操作即可?登入健康码,点我的主页,查看个人信息,就可以看到电子健康卡的手机号。健康码不能

    2023-02-15 13:18:01
    79
    0
  • 移动手机如何查看剩余流量及话费取消收费业务,移动手机如何查询剩余流量及话费

    1、移动手机如何查看剩余流量及话费,取消收费业务?移动手机如何查看剩余流量及话费,取消收费业务1、在手机应用商店搜索“中国移动手机营业厅”下载安装。2、安装完成后,点击“手机营业厅”进入。3、进入手机营业厅后,选择下方菜单栏中的“我的”4、进入个人信息页面后,即可查询到余额,剩余流量等信息。5、选择“已订业务”6、在已订业务中即可查看到已经进行自动续订的业务,选择“增值业务”7、增值业务中即可查看

    2022-12-01 03:40:02
    130
    0
  • 香港丰泽电器买三星手机在大陆可以保修吗,有哪些值得推荐

    1、香港丰泽电器买三星手机在大陆可以保修吗?尊敬的三星用户:你好,如果您的三星机器为港版机器,手机故障需要维修,在中国大陆是否支持保修问题,建议您咨询香港三星客服。2、香港丰泽官网,买iphone6有保障吗?有保障的。丰泽官网销售的iphone6,苹果官方也是认可的。如果产品出现问题,手机的维修也是苹果官方维修。因此不存在没有保障的说法的。3、香港丰泽的电脑是正品吗?有哪些值得推荐?丰泽和百老汇的

    2022-12-29 20:12:01
    123
    0
  • 安徽滁州社保手机上怎么查,滁州社保卡如何申领

    1、安徽滁州社保手机上怎么查?安徽滁州市把手机上查起来也非常简单只要你在手机上下载皖事通APP在皖事通APP里找到社保的模块,点进去输入你的个人信息就可以查到你的社保缴费信息,你月交多少钱?什么时候交的?余额有多少?里面都有详细的信息,可以查询,非常的方便可以试试看。2、滁州市社保卡如何申领?向所在单位或社区申请办理3、滁州高层次人才分几类?四类,分为A类B类C类和D类四种类型A类:国内顶尖人才

    2023-03-03 04:54:02
    80
    0
  • 陕西省直公积金用手机可以在网上提取吗,个人住房贷款实施细则

    1、陕西省直公积金手机上可以提取吗?陕西省直公积金用手机可以在网上提取,前提是提取人必须具备以下条件:一个是刚刚退休人员,二是正在办理购买或装修新房的人员,在各地市公积金管理中心审批同意支取后,将《住房公积金支取申请书》交由财会部柜台办理提取账务处理,并通过人民银行网上小额支付系统将提取资金划转提取人、继承人或受遗赠人。2、上海市交的公积金,如何转入西安(陕西省住房公积金管理中心)?不能。陕西住房

    2023-01-31 03:06:01
    123
    0
  • 安卓手机如何开通视频号,ipad视频号怎么开通

    1、安卓手机如何开通视频号?开微信,点击右下角,我点击设置,点击通用,点击发现页管理,在发现页管理中打开视频号的入口,返回微信主界面,点击发现点击进入视频号,点击右上角的头像图标,在打开的页面中点击创建视频后填写名称,上传头像等资料即可完成视频号的创建2、ipad视频号怎么开通?1、首先在ipad中打开微信;2、然后在微信个人中心界面里,点击设置;3、接着在打开的设置界面中,点击通用。4、然后在打

    2022-11-20 04:36:02
    274
    0
  • 2345天气预报哪个版本最准确,手机上的天气软件哪个更准确

    1、天气预报哪个版本最准确?2345天气王的天气预报准确,2345天气预报是根据卫星定位每个村庄,每时每刻每份每秒的报到天气情况,随时能了解天气变化,给出行带来很多方便,我每天上班之前都看一眼2345天气预报,还真是挺准的,所以我以为还是2345天气预报是比较准的2、台风走向是数据吗?台风走向是趋势,而趋势是由数据来判断的3、手机上的天气软件哪个更准确?首选墨迹天气吧,几亿用户选择老牌天气软件,精

    2022-11-29 01:00:01
    115
    0
  • 电话标记查询平台,怎么查看是否被腾讯手机管家标记

    1、怎么查看是否被腾讯手机管家标记?查询号码被腾讯手机管家标记的方法:1、IOS版:进入腾讯手机管家-骚扰拦截-号码查询,输入号码后即可查看是否被标记;2、安卓版:进入腾讯手机管家-骚扰拦截-号码鉴定,输入号码后即可查看是否被标记。 2、华为手机信息查询官方?一、华为手机信息查询官方,登录www.tenaa.com.cn网站,按提示输入相关信息即可验证(为方便您快捷进入网站,可扫描本卡右下角二维码

    2023-05-14 13:48:01
    72
    0
  • 12306怎么关闭手机购票通知

    1、12306怎么关闭手机购票通知?我们打开手机中的高铁管家12306,在首页里点击右下角的【我的】选项。进入到高铁管家的个人中心后可看到【微信通知服务】,点击打开它。打开微信通知服务后我们发现并没有关闭的选项,其实这是因为我们绑定微信的原因,需要解绑微信。接着返回到高铁管家的个人中心,在顶部点击我们的头。然后我们就能看到【微信号】,后面是我们绑定我微信,点击一下。在底部就能看到【解除微信绑定】选

    2023-05-19 22:08:02
    111
    0
  • 浙里办杭州手机公交电子卡帐单记录那里查,杭州高铁站坐公交车怎么走

    1、杭州手机公交电子卡帐单记录那里查,以前都有每次剩车消费记录的?可以在支付宝里面找到一出行,然后在里面就有公交卡乘车在里面,点开辰辰记录就找到了消费记录,一般都在那个花呗里面 2、我去杭州高铁站坐公交车怎么走?(以下办法桐乡下沙往返均可)↓↓↓1.校车(桐乡下沙校区往返(1小时左右),平时白日都有,在固定上车点刷一卡通钱,除了周六周日的要在浙传咨询上提前预约购票,有空座的时候才可以刷一卡通)。(

    2023-02-14 14:30:01
    95
    0
  • 2021年12306手机买票最晚时间是多少,高铁票什么时候开始售

    1、12306可以提前几小时买票?12306最长时间可以提前15天购票,提前15天到开车前半个小时左右,这一段时间只要12306网站上有票你都可以买票,我们要在12306网站上购票,最好是在提前15天的时候去购票,当票放到网上马上进行抢票,这样的话抢票成功率才高,才容易买到车票,如果你要等到临近开车的时候才去买票的话,有可能会买不到车票。2、12306高铁票什么时候开始售?1、一般高铁站的人工售票

    2023-03-04 12:12:02
    70
    0
  • 联通手机话费查询,联通号码查话费拨什么号码

    1、联通号码查话费拨什么号码?你可拨打联通10010客服热线根据语音提示查询。例如山东联通手机卡直拨100102可查询话费余额,拨打100103查询本机上月月结话费,拨打100104查询套餐优惠包余量,拨打100105查询当月缴费记录,其中100104所查内容包括流量剩余量查询。2、查联通的话费明细清单怎么查呢?1、登录联通网上营业厅http://www.10010.com/首页点击话费查询>账单

    2023-10-15 02:30:02
    49
    0
  • 10086发多少查话费,手机话费余额怎么查

    1、手机话费查询-如何查询手机话费余额?手机话费余额查询的方法太多了。你可以直接打电话给运营商客服,按照提示输入指定的数字,然后它就会语音播报你的话费余额,另外还会把余额结果发送短信到你的手机上。我感觉这种方法是最快最便捷的。另外你也可以在手机上下载一个运营商的APP,一打开就可以看见你手机的话费余额了。2、10086发多少查话费?方法一:通过短信查询话费1、在自己的手机上找到短信应用程序,选择新

    2023-02-19 14:36:02
    102
    0
  • 拿身份证做的核酸手机能显示吗?

    1、医院做的核酸多久在网上查到?一般做完核酸12-24小时左右可以在手机上看到。核酸检测出结果的时间与检测点规模大小、人员情况以及核酸检测人数有关,一般情况下都是比较快出结果的,如果是在医院自己拿纸质报告,那么最快4-6小时内就可以拿到;但要是想在手机上直接查询,由于核酸取样、送检、出结果以及核对信息、输入结果等都需要一些时间,因此通常会在12-24小时左右在手机上看得到;但由于每个地区核酸检测点

    2022-11-12 19:32:51
    255
    0
  • 便民查询劳动能力鉴定手机上怎么查进度,昆明经济技术开发区

    1、昆明经济技术开发区人事劳动局的详细地址在哪里,急?现在搬到靠近呈贡的信息产业基地了,在新管委会的13楼。详细地址:昆明市信息产业基地春漫大道16号经开区人事劳动局可以从市区乘坐228、229、188几路公交车到达。电话:81630922、昆明经开区社保局上班时间?早上8:30至12:00时,下午13:30时至17:00时。3、劳动能力鉴定手机上怎么查进度?劳动能力鉴定手机上查进度操作流程如下:

    2022-12-17 05:18:01
    119
    0
  • 湖南省考试人事网,人事考试网手机号更换如何处理

    1、人事考试网手机号更换如何处理?重新设置一次登录密码就可以了2、中国考试人事网怎么登录?先打开浏览器,输入中国人事考试网官方网址:http://www.cpta.com.cn,打开页面后点击网页左上角“网上报名”一栏,然后在“全国专业技术人员资格考试报名服务平台”下的“考生登录”下填写登录用户名、密码和验证码,点击“登录”就可以了,新考生报名先要点“注册”打开注册页面,填写相关信息,注册成功后方

    2023-10-13 23:50:01
    49
    0
  • 没有实名的手机号怎么申请安康码,安康码怎么能添加到桌面上

    1、幼儿怎么搞安康码?安康码支持代他人申请,可让家人或好友使用“帮他人申领功能”申请“安康码”。也可以由核验网点工作人员代为申领登记,在检查点报身份证经测温后正常使用。2、没有实名的手机号怎么申请安康码?打开安康码的申请页面,先输入个人的身份信息,然后再输入没有实名,但可以使用的手机号,接收短信验证码,输入后就申请安康码成功了3、安康码怎么能添加到桌面上?在手机上打开安康码页面,然后点开我的电子码

    2023-02-10 02:06:01
    79
    0
  • 个人所得税官网,怎么在手机上安装金税三期个人所得税扣缴系统

    1、怎么在手机上安装金税三期个人所得税扣缴系统?在手机上安装金税三期个人所得税扣缴系统步骤如下:1.在互联网地税局选择“个人所得税申报”模块。2.系统自动弹出“重要提示”,该提示信息 30 秒后方可关闭。3.系统自动弹出“公告”,点击“立即升级”按钮,进行软件下载安装。4.软件安装完成后,首次使用需要进行“办税人员基本信息”登记。逐项如实填写登记信息后,点击“保存”按钮。5.办税人员基本信息填写完

    2023-07-19 10:04:02
    51
    0