安卓手机如何开通视频号,ipad视频号怎么开通

安卓手机如何开通视频号?

开微信,点击右下角,我点击设置,点击通用,点击发现页管理,在发现页管理中打开视频号的入口,返回微信主界面,点击发现点击进入视频号,点击右上角的头像图标,在打开的页面中点击创建视频后填写名称,上传头像等资料即可完成视频号的创建

ipad视频号怎么开通?

1、首先在ipad中打开微信;

2、然后在微信个人中心界面里,点击设置;

3、接着在打开的设置界面中,点击通用。

4、然后在打开的通用界面中,点击发现页管理。

5、最后在打开的页面中,点击视频号后面的滑块即可开启视频号。

怎样注册视频号?

1、首先在手机上打开微信,点击右下角的“我”;

2、点击“设置”,点击“通用”,点击“发现页管理”;

3、在发现页管理中打开视频号的入口;

4、返回微信主界面,点击“发现”,点击进入“视频号”;

5、点击右上角的头像图标,在打开的页面中点击“创建视频号”;

6、填写名称,上传头像等资料即可完成视频号的创建,创建成功后点击右上角的相机图标即可发布视频。还可以在登录视频号后点击头像右边的“…”进入设置,点击“认证”,视频号认证分为“个人认证”和“企业和机构认证”两种。

发布于 2022-11-20 04:36:02
275
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~