怎样用手机查询中国银行卡余额,怎样用手机查询余额

中国银行怎么查余额?

1,打开微信,在输入框中输入中国银行。跳出了两个公众号,一个是中国银行公众号,一个是中国银行微银行。

2,选择第二个公众号,中国银行微银行。

3,进入了中国银行微银行,最下面有3个选择项,微金融,微服务,微生活。选择第一个微金融,然后选择我的借记卡。

4,跳出了一个推送,选择第二个绑定及解绑设定。

5,没绑定过的朋友,选择绑定新的借记卡,将你的卡号、密码、验证码和手机号填好,点击确定,便绑定借记卡成功。

6,回到推送页面后,点击余额明细查询,就可以查询出卡里还有多少余额以及交易记录。

中国银行网上怎么查余额?

你首先要注册成为中行的网银客户

中国银行网上银行个人客户网上自助注册(只能使用查询等部分功能,要使用全部功能,如转账等则需要柜面注册)

一、用户注册条件

凡拥有中国银行长城电子借记卡、中银信用卡或长城信用卡并开通电话银行服务功能的客户均可通过中国银行网站自助注册成为中国银行网上银行用户。

二、网上自助注册步骤

1、客户在线阅读《中国银行网上银行个人客户服务协议》(自助注册版)并完全接受协议中的各项条款;

2、客户根据网上银行的提示如实填写包括本人中国银行长城电子借记卡、中银信用卡或长城信用卡的卡号、电话银行密码及本人在开立上述银行卡时所使用的有效身份证件号码等信息,并设定网上银行登录用户名及密码;

4、客户在自助注册成功后,当日即可使用我行网上银行提供的相关服务。

如客户在网上自助注册过程需要相关服务咨询,请拨打我行客户服务热线。

怎样用手机查询中国银行卡余额?

怎样用手机查询中国银行卡余额?具体操作步骤如下:

1、确保手机里安装了“中国银行APP”,我们打开手机并在桌面找到中国银行图标,点击进入。

2、进入app主页后,不需要注册,直接点击右下角的我的选项。

3、接下来在打开的页面内,点击上方的登陆按钮。

4、 我们进入登陆页面后,点击登陆按钮下方的快速查询余额按钮。

5、在跳出的页面输入银行卡的卡号、密码和验证码,接着点击下方的查询按钮。

6、这是将会自动弹出我的账户页面,在页面中可以看到余额,还可以点击账户明细按钮,对账户的明细记录进行查看。

7、查询完成后,点击右上角的退出按钮退出。

以上就是我的回答,希望能对你有所帮助!

发布于 2022-12-02 08:24:02
162
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~