移动手机如何查看剩余流量及话费取消收费业务,移动手机如何查询剩余流量及话费

移动手机如何查看剩余流量及话费,取消收费业务?

移动手机如何查看剩余流量及话费,取消收费业务

1、在手机应用商店搜索“中国移动手机营业厅”下载安装。

2、安装完成后,点击“手机营业厅”进入。

3、进入手机营业厅后,选择下方菜单栏中的“我的”

4、进入个人信息页面后,即可查询到余额,剩余流量等信息。

5、选择“已订业务”

6、在已订业务中即可查看到已经进行自动续订的业务,选择“增值业务”

7、增值业务中即可查看到付费的业务,对要取消的业务选择“退订”

8、点击“确定”,即可退订收费业务。

移动怎么查当天话费,流量?

查询当天的流量记录的方法有多种,可以登录移动网上营业厅查询、关注中国移动公众号查询、登录中国移动app查询,还可以订阅中国移动的“流量日信息提醒”业务,每天上午9点会发送信息告知前一天的流量使用情况,请致电10086订阅。

如何挑选适合自己的手机流量充值卡

1、看自己号码归属,以及手机配置问题。

就要关注,自己到底是哪家运营商的卡,就要对应的到哪家去选择流量卡。此外,需要注意的是,目前移动赞不允许老客户升及办理新流量充值卡套餐,电信、联通才可以,所以,如果你是移动用户,可以关注看下自己是不是双卡双待的手机,这样便可以考虑价格实惠的纯流量卡,如沃腾纯流量卡,全国流量,4元300M、6元500M、12元1G、24元3G,套餐可叠加,流量当月有效,0月租,三网通用。关注流盟APP,签到送流量,用户每日签到均可获得一次抽将机会,奖品则包括流量卡、300M流量、500M流量、1G流量、3G流量等,连续签到30天可直接获得1G流量。当然,如果电信联通用户没有合适的套餐,也是可以适用这款流量充值卡的。

2、看自己是全球通用户还是本地用户。

全球通用户和本地用户的区别就在于你每月全国流量用的多些,还是省内流量多些。不用不同流量充值卡内的流量套餐时不同的,而且省内流量、全国流量收费也不同,这点需要看清楚。

3、看通话需求以及APP爱好等。

现在有些流量充值卡针对部分APP是免流的,用户可根据平时使用习惯办理。此外就是话费的问题,具体多少就得看个人了。

中国移动怎么发出信号查流量?

1本机发送短信指令CXLL到10086查询2、拨打10086自助语音查询3、通过服务密码及验证码登录网页http://www.10086.cn链接查询4、使用查询号码关注10086微信公众号查看5、您也可以拨打当地10086人工查询并获取更多业务帮助。

发布于 2022-12-01 03:40:02
131
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~