如何通过手机营业厅查看移动手机的已订业务,通过手机营业厅查看移动手机的已订业务

如何通过手机营业厅查看移动手机的已订业务?

下面我就跟大家分享下通过手机营业厅查看移动手机已订业务的操作方法。

方法/步骤

1.首先通过手机移动营业厅软件登录自己的手机号后,我们点击主页的“全部”按键。

2.这时会弹出“更多”页面,在此页面的“查询”栏中我们找到“已订业务”按键后点击它。

3.我们也可以在移动营业厅软件主页的底部点击“服务”按键。

4.然后在弹出的“服务”页面的“业务查询”栏这里我们点击“已订业务”按键。

5.在“已订业务”的套餐栏这里我们就能看到当前移动手机所使用的套餐类型以及该套餐的生效时间。

6.在“已订业务”的家庭业务这里,如果我们加入了家庭亲情网,我们会看到当前手机使用的家庭亲情网以及它生效的时间,

7.在“已订业务”的增值业务这里我们会看到当前手机有哪些增值业务,如果我们不需要这些业务了我们在该页可以点击“退订”按键进行业务的退订操作。

有谁知道附近有没有移动营业厅?

要知道你所在地附近的移动营业厅地址,拨打10086询问人工即可, 人工是可以在系统中,查询到当地所有移动营业厅的信息。

怎么查自己名下移动卡?

营业厅网点现场查询。

网上营业厅查询可以登录网上营业厅进行查询,登录中国移动官网,然后登录自己的手机号,里面有具体的详细介绍,按照步骤查询就可以。

营业厅网点查询,去查询的时候,带上身份证到营业厅,去现场查询。

最全面的应该是营业厅网点,这里可以查询各种业务,包括查自己名下有几个手机号。

发布于 2022-12-07 17:24:01
200
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~