社保卡一卡通如何绑定手机号,掌银怎么绑定社保卡
社保卡一卡通如何绑定手机?
社保卡一卡通绑定手机号的步骤如下:
1、要想绑定社保手机号的话,首先你要确定能够正常登录社保卡,然后进入 社保官方网站,然后输入自己的账号和密码,登录自己的社保账号。
2、现在正常登录到了自己的社保账号,单击”密码密保修改、手机绑定“单击进入设置。
3、现在在里面的菜单栏找打一项”新密保手机“,在新密保手机输入自己的额要绑定的手机号码。
4、手机号码输入完成,为防止输入错误,再次确认输入的手机号,然乎单击”发送验证码“
5、等待手机收到验证码以后,在校验码对话框输入手机收到的验证码。
6、验证码输入完成单击”手机绑定“,进行手机号的绑定。
7、现在提示手机绑定成功!等待返回登录页面,以后密码忘记就可以进行手机验证重置密码。
什么软件可以把社保卡绑定手机号?
1、首先准备一部装有支付宝APP的智能手机,以及你的社保卡。
2、打开支付宝,点击应用栏中“更多”选项,进入支付宝应用页面,点击“城市服务”。
3、进入支付宝城市专属服务页面(支付宝会自动 定位 你所在的城市),点击“社保查询”。
4、初次打开该页面,需要绑定社保卡。
5、需注意新绑定社保卡的人员信息要与该支付宝个人注册信息保持一致。
6、填写你的社保编号,下一步进行手机验证,社保卡未预留手机号的用户,将通过支付宝绑定手机号码进行 短信 验证。
7、绑定成功后,就进入到了你个人的社保页面。可通过饼状图清晰地看到“个人本月总缴纳”和“单位本月总缴纳”。
8、页面往下拉,就可看到社保查询,你想查询那个你所办理的社保情况,只要点击进去即可。
掌银怎么绑定社保卡?
掌银绑定社保流程:
1,手机上打开【中国农业银行】;
2,在应用首页,打开【全部应用】;
3,进入全部应用页面,打开【社保服务】;
4,进入电子社保卡申请页面,点击【我要申领】;
5,进入领取电子社保卡操作页面,选择发卡地后,点击【下一步】,完成身份验证后,即可申领电子社保卡。
