闲鱼绑定的支付宝手机号怎么解绑,淘宝怎么取消应用授权
因为闲鱼账号就是淘宝账号,所以我们只要在淘宝里进行换绑即可,具体操作步骤如下,一打开手机淘宝切换到我的页面,点击设置二点击账户与安全,嗯,然后再点击支付宝绑定设置点击支换绑支付宝最后输入想绑定的支付宝账号和密码即可
本文目录
闲鱼怎么解绑手机淘宝,闲鱼如何解除支付宝绑定?
闲鱼不能直接解绑支付宝,而是需要用一个新的支付宝账号,来替换当前绑定的支付宝账号,方法如下:
1、在闲鱼的设置中,点击“账号与安全”选项;
2、在新界面里,点击“支付宝账号”选项,进入其中;
3、在新界面里,点击“更换支付宝账号”按钮,即可解除绑定。

闲鱼可以更换支付宝吗?
因为闲鱼账号就是淘宝账号,所以我们只要在淘宝里进行换绑即可,具体操作步骤如下,一打开手机淘宝切换到我的页面,点击设置二点击账户与安全,嗯,然后再点击支付宝绑定设置点击支换绑支付宝最后输入想绑定的支付宝账号和密码即可
如何解绑咸鱼?
闲鱼和淘宝是无法解除绑定的,淘宝闲鱼使用的是同一个账号,用户注销闲鱼等于注销淘宝,无法解除绑定。
淘宝怎么取消应用授权
1、打开淘宝官网,点击淘宝名字,选择账号管理;
2、在账号管理界面,点击菜单栏的应用授权;
3、找到要取消授权的应用点击取消授权即可
闲鱼绑定的支付宝手机号怎么解绑?
打开支付宝“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。
点击“隐私”图标进入,点击“授权管理”。
找到并点击“闲鱼App”,点击“解除授权”,点击“确认”解除成功即可将闲鱼App解绑支付宝。
支付宝怎么手动解绑闲鱼?
具体如下:
1. 第一步,打开手机上的支付宝app,点击右下角的我的按钮。
?2. 第二步,点击弹出页面中右上角的设置按钮。
?3. 第三步,点击弹出页面中的隐私按钮。
?4. 第四步,点击隐私页面中的授权管理按钮。
?5. 第五步,在弹出页面中我们可以看到自己已经授权的应用,选择需要设置的应用,点击。
?6. 第六步,点击相应应用,弹出以下页面,点击解除授权按钮。
发布于 2023-02-06 20:24:01 249
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
