苹果保修查询官网,帮我查查苹果电脑的保修期
2、进入苹果官网技术支持页面之后,再在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入激活时间查询网站网址了。
苹果保修查询官网,帮我查查苹果电脑的保修期?
查询方法
1、首先进入苹果中国官网站。然后点击顶部导航中的“技术支持”。
2、进入苹果官网技术支持页面之后,再在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入激活时间查询网站网址了。
3、进入到苹果查看服务和支持期限页面之后,输入手机关于页面的序列号,如果是正品,即可查询激活等相关信息(看保修到期时间,减去一年就是激活时间),如果是假的,会提示输入的序列号无效。

苹果出厂日期?
【查询保修日期和激活日期的方法】
1、【获取iPhone序列号】
(1)可以在包装盒、本机信息以及使用iTunes工具查看iPhone序列号信息,查看到iPhone序列号后,先记录下来,在下面的第二步的iPhone激活时间查询中,需要用到。
2、【iPhone激活时间查询方法】
(1)首先进入苹果中国官网站;
(2)然后点击顶部导航中的“技术支持”;
(3)进入苹果官网技术支持页面之后,我们再在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址了;
(4)进入到苹果查看服务和支持期限页面之后,我们输入获取到的iPhone序列号,即可查询iPhone激活日期了。如果购买的是正品iPhone则会查询到到剩余的保修日期,其保修日期是从激活后开始算起,保修期为一年,根据查询到的时间,可以知道iPhone激活时间和剩余保修日期。
怎么查苹果保修地址?
如需查询附近iPhone官方的维修地点,可通过iPhone官网进行查询,具体查询方法如下:
1、进入苹果官网,点击最下方“服务与维修”中的“服务和维修信息”;
2、进入后选择要维修的产品(如:iPhone、Mac、iPad等);
3、进入后选择“携带设备前来”中的“查找 Apple 授权服务提供商”;
4、进入后点击“服务”,输入所在城市、选择要维修的产品,点击前往,即可显示出该城市所有可以维修iPhone设备的官方售后地点,找一个最近的即可
iphone官网登录入口?
1、打开苹果官网
http://www.apple.com/cn/
进入到技术支持页面。
2、进入页面后页面下拉至最底下在技术与支持栏目里进入到查看服务和支持期限。
3、在查看您的保修服务和支持期限下面输入你的苹果产品序列号就可以进行查询了。
4、不过对于一些已经保修过期的产品在里面可能查询不到什么。
5、只针对一些还没有过期的苹果产品能够从里面得到一些产品的维修支持期限与电话技术支持服务。
怎么查询苹果手机的保修期?
1.登录苹果官网产品查询页面,输入设备序列号和验证码,点击查询按钮查询。2.查看内容,第三栏里的日期就是保修截止日期。
先需要查看自己iphone7的序列号,这是查询激活时间的关键,请依次:打开iphone7上的设置→通用。
然后继续上一步打开关于本机→序列号,在iphone的盒子标签处可以看到序列号记录下或复制iphone7的序列号准备进入苹果官网查询。
在手机端或PC端进入苹果中国官方网站,网址为:http://www.apple.com/cn/,点击上方标签栏的“技术支持”。
在页面下找到“保修/序列号”,点击“提供序列号”进入查询。
在此输入iphone7的查询的硬件设备序列号,进行下一步吧!
这时就可以看到iphone7保修服务和支持时限了。
发布于 2023-03-17 03:36:01