苹果官网怎么查看iPhone6序列号和激活时间,苹果激活查询入口
1、获取iPhone6序列号查看iPhone6序列号很简单,一共有三种方法:可以在包装盒、本机信息以及使用iTunes工具查看iPhone6序列号信息,查看到iPhone6序列号后,先记录下来,在下面的第二步的iPhone6激活时间查询中,需要用到。
苹果官网怎么查序列号和激活时间,苹果官网激活查询入口?
1、获取iPhone6序列号查看iPhone6序列号很简单,一共有三种方法:可以在包装盒、本机信息以及使用iTunes工具查看iPhone6序列号信息,查看到iPhone6序列号后,先记录下来,在下面的第二步的iPhone6激活时间查询中,需要用到。
2、进入苹果中国官网站:http://www.apple.com/cn/。
3、然后点击顶部导航中的“技术支持”。
4、进入苹果官网技术支持页面之后,我们再在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone6激活时间查询网站网址了。
5、进入到苹果查看服务和支持期限页面之后,我们输入获取到的iPhone6序列号,即可查询iPhone6激活日期了。
6、如果购买的是正品iPhone6则会查询到到剩余的保修日期,其保修日期是从激活后开始算起,保修期为一年,根据查询到的时间,可以知道iPhone6激活时间和剩余保修日期另外还可以下载itune,接入数据线就可以显示到。

如何看自己手机的激活日期?
以苹果手机为例,手机激活日期通过关于本机里的有限保修日期倒推一年,就知道激活日期了。
1.打开设置图标,进去设置页面后,找到通用选项,打开
2.进去通用页面后,找到关于本机选项,打开
3.进入关于本机页面后,找到有效保修期限,倒推一年,就可以知道手机激活日期了。
苹果13查询序列号查正品?
拿到iPhone 13后,不要急于打开封条。首先检查封条是否损坏或被拆封,然后在包装盒背面找到序列号,到官网查看是否激活。如果显示已激活,立刻联系购物渠道客服申请退货。如果没有激活,直接激活手机,查看手机中的序列号是否与包装盒上的序列号一致,然后在官网查看序列号的激活日期是否显示为当天。
苹果序列号怎么查真伪
进入“苹果官网”,点击上方灰黑色导航栏里的“技术支持”,点击“搜索栏”找到“保修状态(序列号)查询”,点击进入查询网址。输入您的设备“序列号”或者IMEI号码,输入代码,即可查看设备的购买日期等情况。脚本之家
注意,苹果手机自激活之日起,保修期为一年。 所以减去一年的时间就是苹果手机的激活时间。 此外,由于时差或服务器验证延迟,可能与购买激活日期不一致,相差几天都是比较合理的。但如果相差太长,那可能是手机提前激活了,或者别人用过。
苹果官网技术支持进不去查不了激活时间?
iPhone激活日期查看方法如下: 1、获取iPhone序列号。
2、进入苹果中国官网站。3、然后点击顶部导航中的“技术支持”。4、进入苹果官网技术支持页面之后,在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址了。5、进入到苹果官网技术支持进不去查不了激活时间,有人帮查苹果怎么查看激活日期和生产日期?
1,打开苹果手机的设置,依次点击【通用】、【关于本机】 ,复制序列号;
2打开苹果官网,进入技术支持,选择查看您产品的保障状态,粘贴序列号;
3输入验证码,点击【继续】 ,查看保修截止日期,激活日期为保修截止日期减去一年的日期
发布于 2022-12-15 19:36:01