苹果手机激活时间查询,苹果手机怎么查出厂日期和激活日期
3.进去关于本机页面后,找到 有限保修 选项,苹果的保修期是一年,从激活开始计算,所以用保修期到期日期倒推一年就可以知道苹果手机激活时间了。
苹果手机激活时间查询,苹果手机怎么查出厂日期和激活日期?
你可以使用PP助手来查看IOS设备的具体信息。
1、首先电脑下载安装PP助手。
2、手机连接电脑并且信任该电脑,电脑若无iTunes会自动下载安装。
3、等待设备识别成功。
4、在主界面就可以看得到设备的具体信息了。

苹果手机如何看激活时间?
可以通过保修期查看苹果手机激活时间。
1.打开设置图标,进去设置页面后,找到通用选项,打开
2.进去通用页面后,找到关于本机选项,打开
3.进去关于本机页面后,找到 有限保修 选项,苹果的保修期是一年,从激活开始计算,所以用保修期到期日期倒推一年就可以知道苹果手机激活时间了。
查苹果真伪和激活日期?
查苹果激活日期方法如下:
1、打开手机,在主屏幕上点击打开“设置”。
2、点击“关于本机”。
3、查看“序列号”,并记下。
4、在浏览器中打开苹果官网,点击“技术支持”。
5、进入“技术支持”页面后,在底部点击“查看保修状态”。
6、输入前面记下的“序列号”,输入代码,点击“查询”。
7、可以查看到维修和服务保修日期,iphone是从激活日起开始保修一年的,所以保修日期往前推一年就是iPhone的激活时间了。
13怎么在官网查询激活时间?
iPhone13在官网查询激活的时间,具体的操作步骤是这样的,首先你打开iPhone13,然后找到手机的序列号,然后进行复制再打开浏览器,在浏览器的左上角那儿打开,选择技术支持,然后呢,再继续支持出现的方框的复制粘贴序列号,整理好序列号之后把验证码输进去,然后点打开APP找到那个维修记录。
维修记录那儿就有维修时间,它是满一年的,所以说往前推一年就是购买手机的时间。
iphone激活日期查询官网?
第一步,是要知道苹果手机的序列号。查询苹果手机序列号的方法,可以在购买iPhone的包装盒背面看到手机的序列号信息。如果手机已经开包,并且已经激活了,可以在手机系统设置中查看苹果手机序列号,具体方法如下:点击“设置”—“通用”—“关于本机”选项,在本机信息中看到“序列号”信息。或者是将苹果手机连接iTunes查看,注意要记得记录下苹果手机序列号。
第二步,是进入苹果官网技术服务中心查询苹果手机的激活日期。首先,打开苹果中国官方网站。其次,是点击苹果手机官网顶部左上角的导航中的“技术支持”,进入“技术支持”页面。
第三,是在“技术支持”页面底部点击“查看服务和支持期限”链接,即可进入iPhone激活时间查询页面。
第四,是在苹果手机激活时间查询页面上输入上面所获取到的序列号,点击后边的“继续”即可查询。然后跳转出来的页面会把这个机器的序列号的保修服务很详细的告知大家。另外,苹果手机是从激活日起,开始保修一年的。因此,大家可以通过查看苹果手机的激活日期是否与购机后的激活时间相同,依此来判断手机是否为正品,是不是新机。
发布于 2023-03-23 19:42:02