苹果查保修期查询,苹果手机的保修期怎么查

使用Iphone苹果手机时,在通用内选择关于本机的选项进入,在有限保修选项后方,即可查看苹果手机的保修期。具体操作如下:

本文目录

苹果查保修期查询,苹果手机的保修期怎么查?

苹果手机的保修期怎么查,苹果手机序列号。

1、首先在我们的电脑桌面上找到搜狗浏览器并点击它。

2、然后在搜索栏中输入苹果方官方网站并点击确定。

3、接着点击网页中的apple官方网站。

4、然后点击屏幕下方的硬件保修。

5、接着输入我们苹果手机的序列号。

6、最后输入验证代码并点击继续,就可以查看到苹果手机的保修机了。

Iphone如何查保修期?

使用Iphone苹果手机时,在通用内选择关于本机的选项进入,在有限保修选项后方,即可查看苹果手机的保修期。具体操作如下:

?1.点击通用

选择手机的通用选项。

?2.点击关于本机

选择上方的关于本机选项。

?3.查看保修期

在有限保修后方即可查看。

苹果手机怎么查看保修期?

1.进入Apple官网:http://www.apple.com/cn/support/contact/点击下方的,查看您的保修状态,在输入框中输入手机对应的序列号,点击继续,即可查询保修期。

2.进入某些可以查询保修期的第三方网站,在查询框中输入手机对应的序列号,点击也可查询保修期。

以官网查询为例,可按以下步骤查询保修期:

查询本机序列号

进入手机:设置-通用-关于本机,即可查看到本机序列号

2.进入Apple官网查看您的保修状态

3.在输入框中对应输入序列号和验证码

4.输入完成后点击继续,即可查看到保修期

还可以进入第三方网站例如Apple110等查询保修期,以Apple110为例:

查询本机序列号

进入手机:设置-通用-关于本机,即可查看到本机序列号

2.进入首页www.apple110.com/,并在查询框中输入手机的序列号,

3.点击查询按钮,即可查看到手机的保修期及其他信息

怎么看苹果手机保修期还有多久?

苹果手机里面有电子保修卡,打开以后就可以看到你的质保期还剩多少天。

怎么样查询我的iPhone有没有过保修期?

查找苹果手机保修期方法如下:

1、打开Apple官网:

http://www.apple.com/cn/support/contact/

点击下方的“检查您的保修期限”。

2、在输入框中输入设备序列号,点击“继续”。便可以查询到。 通过第三方网站查询: 1、第三方网站例如Apple110等,以Apple110为例,打开首页。 2、输入序列号,点击查询即可。 通过第三方软件查询: 1、第三方软件,如PP助手等,以PP助手为例。打开PP助手,连接手机。 2、连接后便可以看到设备的相关信息,包括手机的保修时间。

发布于 2023-06-24 21:00:01
62
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~