激活苹果手机步骤,iphone新机怎么样才算激活
2、无论是连接Wifi激活还是连接电脑激活iPhone都需要安装SIM卡安装到iPhone中,未安装SIM卡,无法激活iPhone。
激活苹果手机步骤,iphone新机怎么样才算激活?
iPhone激活准备工作:
1、由于激活操作需要操作一段时间,因此激活前,先确保iPhone拥有比低于15%的电量;
2、无论是连接Wifi激活还是连接电脑激活iPhone都需要安装SIM卡安装到iPhone中,未安装SIM卡,无法激活iPhone。
3、由于激活过程中,需要服务器验证以及创建Apple ID账号,因此必须要有Wifi网络或者电脑网络环境下进行。
4、iPhone使用的是Nano SIM卡,卡槽位于机身右侧,安装SIM卡前,请先关机,然后,需要借助包装盒中的卡针,取出卡槽,然后将Nano SIM卡安装到卡槽中即可。
连接Wifi iPhone激活教程
第一步:手机SIM卡安装完成后,长按键机身右侧的电源按键3~5秒即可开机,iPhone6开机首先会进入Hell欢迎界面,然后进入的是语言设置,语言设置,大家都懂,选择【简体中文】。
第二步:设置完语言后,接下来进入的是【选择您的国家或地区】设置,这里我们找到,并选择【中国】。
第三步:接下来进入的是键盘设置,由于我们需要使用中文,因此默认已经选择了“简体拼音”,我们可以直接点击下一步即可。
第四步:键盘语言设置完成之后,接下来需要连接Wifi无线网络。iPhone激活需要服务器验证以及需要创建Apple ID,因此必须连接Wifi网络或者链接电脑网络,因此接下来这里需要连接可用Wifi网络。
第五步:连接上Wifi网络后,之后会进入iPhone6网络欢迎界面,我们按照提示完成即可。接下来的设置都比较简单,主要是定位设置、创建Apple ID账号。Apple ID账号创建完成后,接下来是设置iCloud,这里可以选择使用,也可以选择暂时不使用,由于后期都可以设置,这里大家随意选吧。
第六步:接下来的重点就是iPhone指纹或者面部识别设置,在iPhone激活设置中,可以完成指纹或者面部识别设置,也可以激活完成后,进入iPhone设置中进行设置。
第七步:iPhone指纹面部识别设置之后,是Siri语音助手设置,这里也可以先不设置,直接跳过。至此,iPhone激活就成功完成了。之后,我们就可以看到iPhone的桌面界面了。

苹果新机开机算激活吗?
不算。
苹果手机激活即是注册,开机还不是激活的,还需要一定的操作才能激活。下面介绍苹果手机激活方法:
1、打开手机,首次打开的手机会进入欢迎界面。
2、根据所在的国家地区选择语言类型:
3、如果有另一台运行 iOS 11 或更高版本的设备,则可以使用这台设备通过“快速开始”自动设置新设备。将两台设备紧挨着放在一起,然后按照说明进行操作。如果没有另一台运行 iOS 11 或更高版本的设备,请轻点“手动设置”以继续操作。
4、需要连接到 Wi-Fi 网络、蜂窝移动网络或 iTunes,才能激活并继续设置设备。轻点想要使用的 Wi-Fi 网络,或选择另一个选项。如果要设置 iPhone 或 iPad(无线局域网 + 蜂窝网络),可能需要先插入SIM 卡。
5、设置面容 ID 或触控 ID 以及创建密码,在某些设备上,可以设置面容 ID 或触控 ID。启用这些功能后,可以通过面容识别功能或指纹来解锁设备和购买内容。轻点“继续”并按照说明进行操作,或轻点“稍后在‘设置’中设置”。
接着,设置一个六位密码来帮助保护您的数据。需要设置密码才能使用面容 ID、触控 ID 和 Apple Pay 等功能。如果您想要使用四位密码、自定密码或不使用密码,请轻点“密码选项”。
6、恢复或转移信息和数据,如果有 iCloud 或 iTunes 备份,或者有安卓设备,可以将数据从旧设备恢复或转移到新设备。如果没有备份或其他设备,请选择“设置为新的 [设备]”。
7、使用Apple ID登录,输入Apple ID 和密码,或轻点“忘记密码或没有 Apple ID?”在这里,可以找回您的 Apple ID 或密码、创建 Apple ID 或稍后再进行设置。使用 Apple ID 登录时,系统可能会提示输入发送到旧设备的验证码。
苹果手机长期不用开机要重新激活?
开机要重新激活的。
激活iphone的操作为:
准备把SIM卡插入手机。
第一步:长按机器的电源键,来到画面是以多国语言显示的欢迎界面,用手指在屏幕上向右滑动开始激活教程。
第二步:因为激活手机需要连接到苹果的激活服务器,所以必须要让手机连接网络,这里以连接无线为例。
第三步:随后 iPhone 会连接苹果服务器来激活当前手机,等待几分钟即可完成激活。
刚刚在网上买的iPhone怎么激活?
1.我们将准备好手机卡,即iphone7plus专用的那种Nano-SIM卡,准备好后,我们接着用取卡针取出放卡处,然后将卡准确放入即可。2.插好手机卡后,这时我们再长按手机顶部的开机键,把我们的iphone7plus开机,进入到开机画面。 3.手机开机后,这时会进入到我们手机语言选择的选项窗口,当然因为我们是中文用户,所以这里我们选择简体中文选项,而且这里如果我们手机卡没有插好,还会弹出没有安装卡的提示窗口。4.然后在我们选择好手机使用语言后,接着进入到输入法的选择,这里就不以说明,大家选择自己喜欢的就行。5.上面这些都准备好后,再接下来我们需要网络了,这里我们可以连接WIFI或者用我们手机卡的移动网络也行,这里看你怎么方便就用哪种。6.接着,我们进入到定位服务选项,当然这里我一般都将它开启,然后我们进入Apple ID,如果有这个ID的话我们直接登陆,没有则需要注册一个再登陆,紧接着我们就会进入创建手机锁屏密码的界面,这里创建一个六位数字的密码即可7.最后,在我们设置好后,即会提示我们“欢迎使用iphone”的欢迎提示框,如此,激活教程就完成了。
新的苹果手机怎么激活与连接?
1、手机最少需要20%的电量才可以进行激活。
2、安装一张“SIM卡”在您的新手机里,长按右侧开机键3-5秒,根据提示选择国家及语言等信息。
3、选择键盘设置为“简体中文”,继续点击下一步,设置WiFi连接。
4、按照提示设置好前面的所有选项后,需要您登陆或创建新的“Apple ID”。
5、接下来可以选择是否使用“icloud”服务。
6、进行指纹设置及siri设置,完成手机激活。以上为手机直接进行新手机的激活,还可以通过连接电脑设备来进行手机激活过程。1、电脑下载itunes,连接手机。2、长按开机键进行开机。3、新的苹果手机连接好itunes之后,会提示选择“设置成新的iPhone”,接下来根据信息提示,填写好自己的手机名称,点击完成即可。
发布于 2023-08-19 07:56:01