苹果手机如何去直营店更换电池,苹果官网如何线下预约维修

第一步:打开浏览器,登录中国苹果官网。二步:点击页面顶部的“技术支持”。第三步:点击“查看保修状态”第四步:输入机器的序列号,选择售后服务商进行预约。第四步:第五步:预约成功后,在指定的日期内,带上机器和身份证到售后服务点即可维修和更换电池。

本文目录

苹果售后预约,苹果12换电池怎么预约?

如果要更换苹果电池,可以通过苹果官网进行预约更换。

第一步:打开浏览器,登录中国苹果官网。二步:点击页面顶部的“技术支持”。第三步:点击“查看保修状态”第四步:输入机器的序列号,选择售后服务商进行预约。第四步:第五步:预约成功后,在指定的日期内,带上机器和身份证到售后服务点即可维修和更换电池。

apple苹果官网如何线下预约维修?

iphone/ipad要在网上预约维修,需要通过机器的序列号通进行预约。序列号的查询操作:

第一步:点击桌面“设置”图标。

第二步:打开“通用”,选择“关于本机”。

第三步:在该界面下即可看到序列号。通过该序列号,即可到苹果官网进行预约维修。通过苹果官网预约的操作:

第一步:打开浏览器,登录中国苹果官网。

第二步:点击页面顶部的“技术支持”。

第三步:点击“查看保修状态”。

第四步:输入机器的序列号,选择“安排维修”。

第五步:预约成功后,在指定的日期内,带上机器和身份证到苹果直营店即可维修。

第三方买的苹果手机如何去直营店更换电池?

第三方买的苹果手机去直营店更换电池的方法:

可以的。将iPhone直接邮寄回苹果公司进行电池更换,不过,可能需要等待"5-9个工作日"通过苹果官方售后更换电池的步骤:

1.点此前往苹果官网进行预约,选择自行送修,选择您方便前往的时间和维修点。

2.提前备份好设备中的重要数据,在预约时间内携带设备前往 Apple Store 或授权服务点,工作人员会尽量在您来访期间修复您的 iPhone。例如如果店内有符合您机型的电池,当天就可以更换好

苹果报修流程?

首先,在手机桌面打开浏览器搜索“苹果官网”。

官网首页,点击右上角“技术支持”。

技术支持界面,点击最下方“服务和维修信息”。

产品和服务维修信息界面,选择“iPhone”。

选择产品配件维修,点击“进行预约”或“查看维修定价”。

最后,选择维修方式自行送修或致电联系,点击“提交”。

苹果手机怎么预约更换电池?

手机预约需要到App Store上搜索并下载“Apple支持”App,在获得支持页面中搜索“电池问题或故障诊断”,选择自行送修即可。

或者电脑预约,在苹果官网的“技术支持”页面搜索“iPhone电池和电源维修”,可以找到官方的支持页面,选择“联系Apple支持”进行预约。

预约到Apple Store送修时,记得带上身份证,并提前为iPhone进行备份。

我是头条号:晓说天下,欢迎和我一起探讨科技数码问题。谢谢大家,如果喜欢请关注我。

发布于 2022-12-14 07:06:01
228
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~