苹果官网网址,苹果官网怎么找

打开苹果公司的icloud云端服务网站https://www.icloud.com/,输入苹果iCloud账号和密码按一下登录按钮即可登录苹果云端。

本文目录

苹果官网网址,苹果官网怎么找?

苹果中国官网:www.apple.com.cn

icloud苹果官网?

打开苹果公司的icloud云端服务网站https://www.icloud.com/,输入苹果iCloud账号和密码按一下登录按钮即可登录苹果云端。

登陆苹果云端步骤如下:

1、打开苹果公司的icloud云端服务网站https://www.icloud.com/。

2、输入苹果iCloud账号和密码按一下登录按钮。

3、进入到苹果icloud里面,我们可以从iCloud列表栏目选项页面,根据个人需要在iCloud上面使用这些功能,例如:对手机查找定位,或者查看备份照片、通讯录、邮件等等都可以在这上面进行操作。

4、在苹果设备上有设置icloud云备份的话,当在登录iCloud后,在里面就可以查看一些个人在iCloud云里的备份资料,如:通讯录、照片、打开通讯录、照片,就可以看到备份在iCloud内容了。

5、查看邮件,手机查找定位等,都可以在电脑上面登录iCloud账号以后进行操作控制。

苹果的官方网站是多少?

方法一:Apple中国官网查序列号地址: http://www.apple.com.cn/support/contact/ 输入你苹果手机的序列号。 如果查询不到任何信息说明是假的。 查到了就会显示你手机是多少G的 白色还是黑色 第几代的。

方法二:1、通过序列号在官网上查询。登陆苹果(中国)官网www.apple.com/cn,找到“技术支持”。2、检查包装盒背面条码上的【序号】和 iPhone序号一样不一样。查看方法:查看“设置”>“通用”>“关于本机”里的序列号查看型号,查看是不是CH/A结尾,国行CH结尾,港版ZP结尾,美版LL结尾。

3、 然后再到苹果官网查看您的保修服务和支持期限https://checkcoverage.apple.com/cn/zh/输入序号查询,是否有这个序号和有没有被启动过,来确认是不是山寨机或翻新机。

注: 查询序列号验证真伪其项建议手机电脑连接打itunes(电脑安装苹官网注册ID)连接显示信息查询结致说明真机连接没任何提示能告诉机山寨查询序列号IMEI号与手机显示(手机查看序列号 / MEID / IMEI: 设置 -> 通用 -> 关于本机)致并且连接itunes确识别相关信息才能证明。

用你的机子连接到电脑端的itunes软件,这个软件是苹果官方专用的联机软件,其他手机都无法连接,如果这个软件显示是真机,那就是真机。 用你机身的序列号,到苹果官网的服务与支持页面查询,里面会显示激活日期及保修的期限。

如果激活的日期和你买的日期差不多,那就是新机。如果没查到或者激活日期差距三个月以上,那你自己就应该明白了,这机子极有可能是二手机、翻新机、黑机。

苹果官网怎么查询?

方法/步骤

1,

点击下方的【safari】图标。

2,搜索苹果官网,点击进入

3,

进入苹果的页面,点击左上角二道横

4.查询苹果的相关产品。

苹果官网地址是多少?

苹果官网的地址是。https://www.apple.com.cn

发布于 2023-08-09 13:20:01
54
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~