vivo手机自带的隐藏应用功能有哪些,怎样隐藏软件
使用vivo手机自带的隐藏应用功能首先在手机空白处长按,选择右下角的隐藏图标,设置一个密码,把需要隐藏的图标下滑就可以隐藏图标,返回手机桌面可以发现需要隐藏的图标已经被隐藏了。
vivo手机如何隐藏软件,vivo手机没有菜单键怎么隐藏应用?
使用vivo手机自带的隐藏应用功能首先在手机空白处长按,选择右下角的隐藏图标,设置一个密码,把需要隐藏的图标下滑就可以隐藏图标,返回手机桌面可以发现需要隐藏的图标已经被隐藏了。
1、首先在手机空白处长按,调出隐藏应用功能。
2、选择右下角的隐藏图标。
3、第一次使用该功能需要设置一个密码,点击设置六位数密码。
4、可以看到隐藏图标功能提示,把需要隐藏的图标下滑就可以隐藏图标了。
5、根据提示进行操作,比如把相册图标放到了隐藏图标这里。
6、返回手机桌面可以发现相册图标已经被隐藏了。
注意事项
如果需要取消隐藏可以输入密码来隐藏图标这里,把图标拖动到桌面即可。也可以在“隐私与应用加密”功能中打开应用加密功能对隐藏功能加密。

vivo手机怎么隐藏开发者选项呢?
首先,我们要先打开手机的开发者选项,然后进入应用程序设置,关掉通知功能即可。
下面以vivoX6D为例说明,具体操作如下:
1、找到手机中的设置选项;
2、在设置选项中找到更多设置选项;
3、在更多设置选项中找到关于手机选项;
4、在关于手机选项中找到版本信息;
5、在版本信息界面,找到软件版本号选项,连续点击7次即可激活开发者选项;
6、激活后返回更多设置选项,可以看到多了一个开发者选项;
7、进入开发者选项,并开启USB调试开关;
8、返回设置选项,进入状态栏与通知选项;
9、进入状态栏与通知选项后,打开管理通知选项;
10、找到vovo服务,点击强行停止,即可关闭开发者模式的通知推送。
扩展资料:
顾名思义,开发者模式是给开发者使用的,一般用来给手机设备做高级调试,比如刷机。主要是为了方便开发者在做调试时,免除反复解锁的麻烦,例如"充电时不锁定屏幕",只要连接了USB就不会锁屏。
但是作为普通手机用户,开发者模式有很多强大的设置,但也存在风险,其他的选项大家最好不要乱点。如果要关闭的话,只需要进入设置选项,在应用管理的设置中,点击清除数据,就可以退出开发者模式。
怎样使用vivo手机自带的隐藏应用功能?
使用vivo手机自带的隐藏应用功能首先在手机空白处长按,选择右下角的隐藏图标,设置一个密码,把需要隐藏的图标下滑就可以隐藏图标,返回手机桌面可以发现需要隐藏的图标已经被隐藏了。
1、首先在手机空白处长按,调出隐藏应用功能。
2、选择右下角的隐藏图标。
3、第一次使用该功能需要设置一个密码,点击设置六位数密码。
4、可以看到隐藏图标功能提示,把需要隐藏的图标下滑就可以隐藏图标了。
5、根据提示进行操作,比如把相册图标放到了隐藏图标这里。
6、返回手机桌面可以发现相册图标已经被隐藏了。 注意事项 如果需要取消隐藏可以输入密码来隐藏图标这里,把图标拖动到桌面即可。也可以在“隐私与应用加密”功能中打开应用加密功能对隐藏功能加密。
vivo手机怎样隐藏软件并打开?
vivo手机打开隐藏空间方法介绍
1、在手机设置中点击【指纹、面部与密码】。
2、点击【隐私与应用加密】。
3、点击【应用隐藏】。
4、开启【查看隐藏应用】开关后,在桌面双指上滑即可快速查看隐藏应用。
vivo3怎么隐藏手机软件?
在待机桌面点击左菜单键--隐藏图标--再点击软件图标取消隐藏,即可使用该软件。后期采用Funtouch OS3.0的机型,在待机界面长按软件图标,再点击隐藏图标。
发布于 2023-02-15 04:18:01