苹果官方电池怎么购买,必须一年一换吗
1、如果还在保修期内,建议去更换。如果过保了,主要是看您的使用习惯,如果续航已经影响到日常使用,就需要更换;
本文目录
苹果手机电池更换,苹果11电池79?
苹果11电池79%要换
1、如果还在保修期内,建议去更换。如果过保了,主要是看您的使用习惯,如果续航已经影响到日常使用,就需要更换;
2、如果你所使用的苹果手机在一年的保修时间内或者在AppleCare计划的保修范围内,电池蓄电量只有原始容量的80%或以下,即苹果电池79%可以前往Apple Store或Apple授权服务提供商处免费更换苹果手机电池。
必须一年一换吗?
不是的,要根据手机的使用频率,对于使用手机重度用户来说,iPhone使用一年左右就可以换电池了。
对于使用手机中度用户来说,使用2-3年就可以更换电池了;对于使用手机轻度的用户来说,3-4年即可更换电池。凡是已经更新到iOS 10.2.1以上系统的iPhone,只要在手机的设置——电池选项中看到“iPhone电池可能需要维修”的提示,那么就可以到苹果直营店去更换电池了。在电池健康里,最大容量100%代表电池几乎无损耗。容量越低电池在充满电后,能使用的时间越短,一般来说低于90%使用感就会变差,低于80%可以考虑换电池,再低手机就不太好用了。而峰值性能代表手机能否降频,一般在70%以上电池都能支持正常的峰值性能,低于70%便要考虑换电池。苹果手机保养电池的注意事项 1、电池不适合电量用尽或者低于20%了再充电,因为即使是基本的系统维持也需要电量,电量耗尽对电池本身有损害。2、手机暴露在极寒或者高温条件下也会对电池有损伤,所以保持手机的清爽干燥,远离潮湿、极端和磁性环境,能减缓电池寿命缩短。苹果官方电池怎么购买?
苹果官方是不能进行购买苹果电池的。如果要更换苹果电池,可以通过苹果官网进行预约更换。
第一步:打开浏览器,登录中国苹果官网。二步:点击页面顶部的“技术支持”。第三步:点击“查看保修状态”第四步:输入机器的序列号,选择售后服务商进行预约。第四步:第五步:预约成功后,在指定的日期内,带上机器和身份证到售后服务点即可维修和更换电池。
苹果官网换电池多长时间?
苹果官网更换电池,需要的时间需视情况而定。若是将手机带到官网预约的门店进行更换,该门店的电池库存充足,3-4小时即可。若该门店的电池库存不充足,更换时间需往后延长。
若是将手机寄到官网上的维修中心更换电池,需要一周左右才能提取。
apple换电池要另外收服务费吗?
不需要。apple电池需要更换的话,是不需要任何服务费用的,这个结论仅仅限定在官方指定的售后服务平台,不包括官方外的维修机构。
如果是在非官方的网店维修的话,是有可能收取少量的服务费的,毕竟所需要更换的电池价格远低于官方提供的电池配件,但是,价格虽然低,质量是很难保证的,甚至关系到手机及电池的使用寿命。
发布于 2023-02-03 00:42:01 117
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
