什么软件可以查询苹果手机的真假,苹果手机官网查询真伪型号

如果都显示正常的话说明基本没什么问题。在下来就是用序列号查询相关信息,比如激活时间,激活日期,剩余保修等等。因为在官网查询序列号,查询到的信息不全面。所以可以通过第三方平台进行查询例如:

本文目录

苹果真伪查询官网,什么软件可以查询苹果手机的真假?

这个你要检测下手机才知道,从外观上是看不出什么问题的。

硬件检测用爱思助手或者沙漏验机助手

如果都显示正常的话说明基本没什么问题。在下来就是用序列号查询相关信息,比如激活时间,激活日期,剩余保修等等。因为在官网查询序列号,查询到的信息不全面。所以可以通过第三方平台进行查询例如:

通过查询结果可以看到关于该设备非常详细的信息。以上就是通过这两个步骤来验机。

苹果序列号查询方法在这里

苹果真伪查询官网,什么软件可以查询苹果手机的真假

苹果真假查询方法?

1.

首先请打开手机,找到“设置”,点击进入。

2.

在设置中找到“通用”,点击进入。

3.

点击“关于本机”,找到该手机的序列号,将序列号复制下来。

4.

手机浏览器打开苹果官网,点击左上角的“=”进入菜单栏。

5.

选择“技术支持”。

6.

将技术支持页面往下滑动,找到并点击“查看您产品的保修状态”。

7.

输入刚刚复制下来的序列号查询。

8.

如果是真的苹果手机的话,就会展示我们关于我们手机型号、详细的购买日期和保修情况等;反之,则为假的苹果手机。

iphone官网查询真伪入口?

.

打开浏览器输入官网查询入口:https://checkcoverage.apple.com/cn/zh/;

2.

找到【查看您的保修服务和支持期限】选项,点击进入;

3.

在【输入您的硬件序列号】窗口输入查询到的序列号;

4.

点击【继续】,在跳转出来的页面中如果有“您的保修服务和支持期限”字样,则说明购买到的手机是真的,反之则是假的。

苹果真假查询?

方法一:序列号查询。找到手机序列号,在苹果官网中输入。

方法二:icloud定位服务。登录苹果icloud官网,看看手机能否进行定位。

方法三:iTunes连接。下载安装苹果iTunes软件,无法进行连接的话有可能是假的。

苹果手机官网查询真伪型号?

1这里以iPhone手机系列产品作为举例,供参考,其它产品基本上也是类似。如果保存有购买手机时的盒子,可以在盒子底部查看到产品的序列号,即可Serial No.。

2如果手机壳已经丢掉,也可以通过手机查询,解锁进入iPhone主界面,点击“设置-通用”。

3在通用界面中前端,可以看到一个“关于本机”,点击进入,这里有产品的基本信息,下拉可以看到“序列号”。

4查询到序列号后要验证手机的基本情况,登录Apple的官方网址,最好是登录官方,第三方的查询入口不建议使用。在主界面右上角找到“技术支持”,点击进入该界面,选择产品系列,这里选择iPhone。

5进入iPhone技术支持界面,点击维修选项,然后在中间位置找到“查看您的保修状态”,点击进入。这个是一个进入方式,如果找不到,可以直接在搜索栏目输入“序列号”这三个关键字,在关联检索出来的入口进入。

6进入序列号查询界面,输入本手机的序列号,同时输入下方的验证码。

7这些无误输入后,系统会弹出这台iPhone手机的基本情况,可以根据维保时间以及自己激活这台手机的时间做对比,如果时间吻合,那么无误,如果有较大的时间偏差,甚至已经过保,那么这台新的手机情况就有些问题,需要和卖方沟通

发布于 2022-12-21 02:54:01
132
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~