vivo手机绑定号怎么查询,操作步骤详解

进入vivo官网服务点击登录图标--输入vivo帐号和密码即可登录vivo官网,更改绑定号码,登录帐号之后进入界面选择修改手机号或邮箱--填写旧手机号/邮箱接收的验证码--输入新的手机号或邮箱帐号,并获取验证码即可修改绑定。 操作步骤:

本文目录

vivo官网登录,vivo手机绑定号?

进入vivo官网服务点击登录图标--输入vivo帐号和密码即可登录vivo官网,更改绑定号码,登录帐号之后进入界面选择修改手机号或邮箱--填写旧手机号/邮箱接收的验证码--输入新的手机号或邮箱帐号,并获取验证码即可修改绑定。 操作步骤:

1、进入vivo官服务点击登录图标

2、进入输入vivo帐号和密码

3、、在“vivo帐号中心”界面点击“手机号码”或者“邮箱”。

4、在绑定的手机号码/邮箱后面点击“修改绑定”。

5、绑定或更改手机号码/邮箱时,先输入登录密码验证。

6、输入新的手机号或邮箱帐号,并获取验证码即可修改vivo帐号绑定的邮箱或手机号码。

vivo官网登录,vivo手机绑定号

vivo应用商店官方入口?

如果你的是vivo手机,可以直接在手机桌面上点击vivo商城app,就可以进去vivo官网商场并购物了。如果你没有vivo手机,可以打开浏览器,直接搜索vivo官网,或者直接输入网址:http://shop.vivo.com.cn/index.html,就可以进去到商城里面了,可以在里面点击各种服务。

vivo账户登录官网帐号管理?

首先需要在待机桌面点击云服务注册账户,在进入官网的时候点击右上角头像输入登录即可,请了解一下。

vivo手机用户名和密码是多少?

ViVO账号密码6-16位字符,需包含字母和数字。手机账户的密码是自己设置的,只有自己知道。如果ViVO手机账户的密码忘记了,可以通过VIVO官网找回,具体步骤如下:

1、打开搜索,在搜索栏输入“VIVO官网”,点击搜索后找到VIVO官网,点击进入。

2、进入VIVO官网后,找到右上角的人头符号,这是个人登录,点击进入。

3、点击进入后找到“登录/注册”一项,点击进入。

4、进入帐号登录界面后,找到“忘记密码”一项,点击进入。

5、进入找回密码后,输入注册时的信息就可以找回了。

vivo售后服务中心地址怎么查询?

打开浏览器

点击上方的搜索框

输入vivo官网,并点搜索,进入官网

拉到下面找到服务支持,再点服务网点查询

输入所在城市,即可查到官方售后服务中心

发布于 2022-12-10 07:18:01
290
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~