华为账号中心怎么退出账号,华为控制中心如何设置

在手机设置进入华为账号中心,进入华为账号中心的设置页面后开启退出账号功能,就可以退出华为账号。下面我说一下具体操作步骤!希望能够帮到你!

本文目录

华为个人中心,华为账号中心怎么退出账号?

在手机设置进入华为账号中心,进入华为账号中心的设置页面后开启退出账号功能,就可以退出华为账号。下面我说一下具体操作步骤!希望能够帮到你!

1.打开华为账号中心

打开设置,点击个人头像进入华为账号中心。

2.打开设置页面

点击【设置】进入设置页面。

3.打开退出账号功能

点击【退出账号】。

4.退出华为账号

再次点击【退出账号】,确认退出华为账号。

华为个人中心,华为账号中心怎么退出账号

华为账号如何更改生日?

打开手机主菜单,进入到【运动健康】。

点击右下方【我的】,进入到个人中心。

在显示的页面上,点击选择【个人信息】。

选择【资料选项】,继续下一步的操作。

然后选择【菜单】,设置以后就可以修改完成。

oppo怎样登录华为个人中心?

1.在OPPO手机中打开浏览器,在搜索框中输入华为云服务。

2.点击进行搜索,在搜索出的结果中,点击华为云空间。

3.进入到华为云空间之后,选择账号密码登录即可。

4.登录完成后即可进入到华为账号里面。

荣耀控制中心怎么设置?

设置方法∶下拉手机顶部控制中心,点击编辑,点击编辑快捷开关,

将快捷开关拖动至控制中心快捷栏,点击完成,

就设置成功。

华为控制中心怎么调回来?

华为控制中心可以在手机下拉状态栏中进行调整,具体操作步骤如下:

1、在手机界面下拉屏幕,进入上方的状态栏,然后点击右上角的铅笔编辑工具,进入控制中心

、在工具栏页面,可以长按页面分界线下方的应用快捷开关图标,并拖动到分界线上方,即可添加快捷开关到控制中心,也可以拖动上方的应用图标到下方,关闭快捷开关。

温馨提示:若控制中心页面显示太乱,可以点击下拉页面左下角的重置,控制中心将恢复到手机出厂设置下的状态

发布于 2022-12-21 05:06:01
193
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~