华为账号中心怎么退出账号,华为控制中心如何设置
在手机设置进入华为账号中心,进入华为账号中心的设置页面后开启退出账号功能,就可以退出华为账号。下面我说一下具体操作步骤!希望能够帮到你!
本文目录
华为个人中心,华为账号中心怎么退出账号?
在手机设置进入华为账号中心,进入华为账号中心的设置页面后开启退出账号功能,就可以退出华为账号。下面我说一下具体操作步骤!希望能够帮到你!
1.打开华为账号中心
打开设置,点击个人头像进入华为账号中心。
2.打开设置页面
点击【设置】进入设置页面。
3.打开退出账号功能
点击【退出账号】。
4.退出华为账号
再次点击【退出账号】,确认退出华为账号。

华为账号如何更改生日?
打开手机主菜单,进入到【运动健康】。
点击右下方【我的】,进入到个人中心。
在显示的页面上,点击选择【个人信息】。
选择【资料选项】,继续下一步的操作。
然后选择【菜单】,设置以后就可以修改完成。
oppo怎样登录华为个人中心?
1.在OPPO手机中打开浏览器,在搜索框中输入华为云服务。
2.点击进行搜索,在搜索出的结果中,点击华为云空间。
3.进入到华为云空间之后,选择账号密码登录即可。
4.登录完成后即可进入到华为账号里面。
荣耀控制中心怎么设置?
设置方法∶下拉手机顶部控制中心,点击编辑,点击编辑快捷开关,
将快捷开关拖动至控制中心快捷栏,点击完成,
就设置成功。
华为控制中心怎么调回来?
华为控制中心可以在手机下拉状态栏中进行调整,具体操作步骤如下:1、在手机界面下拉屏幕,进入上方的状态栏,然后点击右上角的铅笔编辑工具,进入控制中心
、在工具栏页面,可以长按页面分界线下方的应用快捷开关图标,并拖动到分界线上方,即可添加快捷开关到控制中心,也可以拖动上方的应用图标到下方,关闭快捷开关。温馨提示:若控制中心页面显示太乱,可以点击下拉页面左下角的重置,控制中心将恢复到手机出厂设置下的状态 发布于 2022-12-21 05:06:01 193
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
