苹果中文官网,苹果官网怎么看自己买的手机订单
1、首先进入自己的手机,步骤:设置--通用--关于本机--下拉会看到IMEI码,或者可以开机后拨号界面按 *#06#,手机屏幕上显示15个数字,这就是本手机的IMEI码。
本文目录
苹果中文官网,苹果官网怎么看自己买的手机订单?
登陆苹果官网后,点击进入你的订单查看即可,也可以建议售后客服帮忙查询

怎么在苹果官网查询imei?
1、首先进入自己的手机,步骤:设置--通用--关于本机--下拉会看到IMEI码,或者可以开机后拨号界面按 *#06#,手机屏幕上显示15个数字,这就是本手机的IMEI码。
2、进入苹果官网,首页选择“技术支持”,点击“提供序列号”,输入IMEI号即可显示保修有效时间。
苹果的首次激活时间在官网怎么查啊?
1、首先进入苹果官方中文网站:http://www.apple.com/cn/。
2、然后点击顶部导航中的“技术支持”。
3、进入苹果官网技术支持页面之后,我们再在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone6激活时间查询网站网址了。
4、之后我们再输入自己的iPhone6序列号,然后点击后边的“继续”即可查询。1、首先进入苹果官方中文网站:http://www.apple.com/cn/。2、然后点击顶部导航中的“技术支持”。3、进入苹果官网技术支持页面之后,我们再在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone6激活时间查询网站网址了。4、之后我们再输入自己的iPhone6序列号,然后点击后边的“继续”即可查询。
如何查看苹果官网订单物流?
在浏览器中打开苹果官网。
下拉到最底端,点击Apple store商店。
点击订单状态即可看到你最近的订单以及物流信息。
苹果官网卡住了怎么办?
建议你耐心等待一会,可能进入的人太多
发布于 2023-11-01 11:15:01 63
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
