手机恢复出厂设置后怎么还原数据,手机恢复出厂设置了什么都没有了怎么恢复
不管题主使用的是苹果手机还是安卓手机,都可以使用万兴数据恢复专家软件来恢复因意外恢复出厂设置丢失的数据。
- 手机恢复出厂设置后怎么还原数据,手机恢复出厂设置了什么都没有了怎么恢复?
- 华为畅享20怎么强制恢复出厂设置?
- 红米k40怎么突然恢复出厂设置?
- 手机恢复出厂设置短信还在吗?
- 如果恢复出厂设置了备份的东西还在吗?
手机恢复出厂设置后怎么还原数据,手机恢复出厂设置了什么都没有了怎么恢复?
不管题主使用的是苹果手机还是安卓手机,都可以使用万兴数据恢复专家软件来恢复因意外恢复出厂设置丢失的数据。
1、苹果手机
第一步:在电脑上打开万兴苹果数据恢复专家,在左侧选择“从iCloud备份文件恢复” 恢复iPhone数据。
第二步:在程序上输入iCloud账号密码,登录iCloud账号。
第三步:登录成功后,程序会展示iCloud账号上保存的备份文件,选择其中一个备份文件点击“下载”。
第四步:选择需要下载的数据类型,点击“下一步”。
第五步:等待iCloud备份文件下载完成,保持网络状态良好。
第六步:下载完成后,可以预览要恢复的数据。勾选数据,点击“恢复到电脑”。
2、安卓手机
第一步:在电脑上打开万兴安卓恢复专家,通过数据线将安卓手机连接到电脑。
如果未开启USB调试模式,请按照程序上的指引先再手机上开启USB调试模式,以确保手机能连接成功。点击程序上“设备未识别”,按照指引启用USB调试模式。
第二步:手机连接成功后,万兴安卓恢复专家会展示所有支持的数据类型。选择需要恢复的数据类型,点击“下一步”。也可以将所有的数据类型全部勾选,只是这样扫描数据的时候会稍微长一些。
第三步:接下来,万兴安卓恢复专家会开始分析设备并扫描安卓手机上删除的数据。
第四步:扫描结束后,点击不同的数据类型进行预览。勾选需要的数据,点击“恢复”,将的数据保存到电脑上。

华为畅享20怎么强制恢复出厂设置?
华为畅享20通过按键强制恢复出厂设置。
1.首先我们拿出自己的华为手机在锁屏状态下,按住电源键3秒,会弹出重启和关机的选项,我们点击“关机”。
2.点击后,需要我们再次点击页面中的关机选项,手机才会关机,我们点击使手机关机。
3.在手机关机状态下,我们同时按下手机侧面的音量上键和电源键不松手。
4.按住大约5秒左右,手机界面会显示,这时我们松开电源键,但是不松音量上键。
红米k40怎么突然恢复出厂设置?
今天我来介绍一下红米手机恢复出厂设置的方法,具体如下:
第一步、首先打开红米手机的“设置”功能。
第二步、接下来点击“我的设备”按钮。
第三步、点击红米手机中的“恢复出厂设置”按钮。
第四步、最后点击下方的“清除所有数据”即可将红米手机恢复出厂设置。
手机恢复出厂设置短信还在吗?
一、仅仅是恢复出厂设置的话,短信内容还是存在的,恢复出厂设置就是恢复到刷机或者第一次开机时手机的状态,包括后来安装程序全没有,SD卡的数据不受影响。
二、手机恢复出厂设置的方法及步骤:
1,在home界面按菜单键,进入设置菜单。也可以从设置图标进入。
2,拖动界面找到“备份和重设”。有些手机可能会在隐私里(private)。
3,进入后可以看到恢复出厂设置的选项。可以勾选google备份一些有用的数据,依据个人需要看是否勾选。
4,点击恢复出厂设置后,进入下一个选项。
5,有一个格式化SD卡的选项,不勾选,勾选后卡里的东西全部清空。
6,点击清除全部内容,当然是清除手机本身的内容。
7,选择后,手机关机然后重新启动。重启可能会比平时开机稍慢,因为在清除手机的数据。
如果恢复出厂设置了备份的东西还在吗?
这个问题是什么意思?是问恢复出厂设置后如何还原还是问恢复出厂设置后如何找回照片、网址、数据、文件?
1.恢复出厂设置,指的是将手机的设置全部恢复到初始状态,只会修改手机本身的设置,不会影响到用户个人储存的数据。
2.如果在恢复出厂设置之后,出现了个人数据丢失的情况,如果存在备份则可以直接进行恢复,如果没有备份,建议直接联系手机生产厂家找回已丢失的数据,建议恢复出产设置前进行备份,以免出现不必要的损失。
发布于 2023-03-12 14:24:01