oppo软件商店安装,一家加手机上如何下载oppo应用商店
在手机设置顶部的搜索栏中直接搜索“外部来源应用”,允许哪个应用可以安装软件,就打开对应的应用的开关。
本文目录
oppo软件商店安装,一家加手机上如何下载oppo应用商店?
这个没有办法,实现,因为他们不是同一家厂商所以你只能在浏览器里面进行下载。

安装包损坏怎么修复oppo?
1.
在手机设置顶部的搜索栏中直接搜索“外部来源应用”,允许哪个应用可以安装软件,就打开对应的应用的开关。
2.
可能是手机内存已满,建议清理一下手机的垃圾,保持内存留有足够的空间。
3.
安装软件的版本低于现有版本、或者软件兼容性问题所导致,请更换其他版本或者其他软件再次下载安装。
4.
若不是在"软件商店"APP下载的软件,建议删除软件后,通过"软件商店"APP搜索下载软件再试。
OPPO应用商店在华为手机里怎么安装应用?
这两个是系统软件是不通用的,只能通过第3方的方法下载。
OPPO手机如何下载vivo设置?
在oppo手机浏览器上打开vivo官网找到vivo服务安全插件下载并安装,并登陆vivo帐号即可以使用了在oppo手机浏览器上打开vivo官网找到vivo服务安全插件下载并安装,并登陆vivo帐号即可以使用了在oppo手机浏览器上打开vivo官网找到vivo服务安全插件下载并安装,并登陆vivo帐号即可以使用了oppo怎么样安装app?
oppo手机怎样设置和下载app的步骤:
1、在桌面上找到“应用商店”,点击进入。
2、在搜索栏打入想下载的app的名称,点击搜索。
3、进入页面,点击下载即可。当然也可以通过其他的APP、以及通过浏览器进行下载。
发布于 2023-10-28 19:05:01 80
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
