苹果以旧换新官网,iphone官方换购旧手机怎么拿走
依据型号、内存、购买时间、是否能开机、是否能正常使用、主要配件是否存在故障(屏幕、摄像头、主板等)进行评估报价,以旧换新。
苹果以旧换新官网,iphone官方换购旧手机怎么拿走?
applestore折抵换购旧设备由苹果官方手机店取走。
提前与苹果官方进行网络预约,到线下实体店进行置换,现场评估报价。
依据型号、内存、购买时间、是否能开机、是否能正常使用、主要配件是否存在故障(屏幕、摄像头、主板等)进行评估报价,以旧换新。

哪个平台可以回收二手苹果手机?
苹果手机一直都很保值,随着智能手机的更新迭代,催生了二手手机市场,二手的苹果手机也多种多样。有很多电商平台或者手机官网都有回收二手苹果手机。
1、京东拍拍回收
京东拍拍是经典官方二手手机回收平台,回收的二手手机会经过京东官方39项外观和功能测试。网上估值,京东快递上门回收,没有繁琐的过程。
京东商城首页搜索框输入拍拍回收,进入拍拍回收页面,选择苹果品牌,选择手机型号和外观等参数,进行线上评估。
评估完成后,可以选择收益的到账方式,根据个人情况选择。
设置京东快递上门取货地址和取货时间,提交订单等待快递上门取货。
2、苹果官网回收
苹果官方网站通过Apple Trade In 换购计划,来换购或者回收苹果旧手机。
对符合条件的用户,可以通过以旧换新来购买新的手机,享受折抵优惠,如果不满足换购条件,苹果会免费回收旧手机。不只回收苹果手机,其它品牌手机也可以在官网进行回收。
电脑浏览器打开苹果官方网站,进入Apple Trade In 换购计划。
选择需要回收的设备,进行在线评估。
选择手机品牌、机型和手机相关的参数,最终给出评估价格。
苹果会将回收的手机进行拆解,分类处理,回收再利用。
3、华为商城以旧换新
在购买华为商城购买手机时,可以使用以旧换新的功能,旧手机在线评估,直接抵扣相应的金额。
华为商城找到以旧换新服务,输入手机型号,进行在线评估。
选择手机外观等使用情况,进行免费估价。
华为商城手机以旧换新,服务周到,能够保证个人信息的安全。
以上就是二手苹果手机的回收平台,都是官方回收,保证个人信息不被泄露。希望可以帮助您!欢迎在评论区留下您的宝贵意见!
我是@豆豆牵着蜗牛在散步,关注我不走丢,更多精彩内容绝不让你失望!
2020苹果官网以旧换新划算吗?
我认为苹果官网依旧换新,还是非常划算的,可以将你的旧手机寄回,请维修人员进行估值之后会返还给你一张抵扣券,可以用来购买新的手机抵扣用,非常的划算。
京东上买的资源机可以在苹果官网以旧换新吗?
在京东上自营买的苹果是不可以在官网上换购的,因为他们是两种销售的渠道,如果你在自营买的话就只能在京东上换购的。
京东买的苹果手机可以到直营店维修,只要在质保期内,带上发票即可。 申请维修时间 手机还在保修期内的话打苹果售后服务电话,这种情况一般会换新机。从售后接收手机后的2个星期内完成更换,最快6至7天;如果附近有直营店也可以当天换取。
苹果官网旧机抵扣费用怎么返还?
如果你是通过苹果官方的途径以旧换新的话,一般都是直接抵扣新机购买的价格的。
具体来说的话,就是比如你买新手机需要9000块钱,但是你的旧机器抵扣了2000块钱,那么你买这部机器需要支付的钱就只有6000块钱。
不过苹果官网回收一般都是比较安全,但是价格比较低,如果可以的话,还是尽量自己找一下别的渠道去价格比较高一点。
发布于 2023-08-22 12:36:02