手机头像图片,酷狗音乐里账号的头像怎么保存到手机相册

第一步:在手机上安装picart第二步:打开软件后,点击软件最底部的加号图标第三步:再点击左下角的编辑按钮第四步:选择需要修改的图片第五步:点击屏幕下方的工具选项第六步:系统会弹出对话框,此时选择调整大小选项第七步:在调整大小中输入500*500后点击调整大小,即可转化为头像的大小

本文目录

手机头像图片,酷狗音乐里账号的头像怎么保存到手机相册?

点击头像后长按图片保存就可以了

手机桌面图案怎么恢复?

1.打开 设置 图标,找到 通用 选项,打开

2.进去通用页面后,点击底部的还原选项

3.在还原页面,找到 还原主屏幕布局,点击该选项,就可以恢复手机桌面了。

苹果手机怎么缩放图片做头像?

苹果手机将图片变小做头像只需改变照片的分辨率就可以了,以iPhone8手机为例,具体的步骤如下:

第一步:在手机上安装picart第二步:打开软件后,点击软件最底部的加号图标第三步:再点击左下角的编辑按钮第四步:选择需要修改的图片第五步:点击屏幕下方的工具选项第六步:系统会弹出对话框,此时选择调整大小选项第七步:在调整大小中输入500*500后点击调整大小,即可转化为头像的大小

oppo手机怎么把来电头像缩小?

你好,你可以去联系人头像里面设置比例大小的

酷狗音乐里的头像怎么保存到手机上?

目前没有这个功能,或许你可以到酷狗相应文件夹也许能找到缓存的图片文件

发布于 2023-09-09 20:40:01
95
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~