icould官网,icloud官网怎么取消订阅
打开设置,点击iTunesstore与App Store,进入后点击Apple ID,选择查看Apple ID进入,找到“订阅”并点击进入,然后点击订阅的内容进入,选择“取消订阅”即可。
icould官网,icloud官网怎么取消订阅?
打开设置,点击iTunesstore与App Store,进入后点击Apple ID,选择查看Apple ID进入,找到“订阅”并点击进入,然后点击订阅的内容进入,选择“取消订阅”即可。
icloud官网怎么删除备份?
好像可以关闭备份,不允许以后再次备份,没有删除功能,或者你把删除的东西清理了,再次开启备份。
oppo手机怎样打开icloud网站?
OPPO手机操作系统为安卓,iCloud是苹果ios系统所提供的云服务,是完全不同的两个系统,除非苹果公司开放iCloud给安卓平台,否则没法在安卓系统上使用iCloud功能。
安卓手机如何登录icloud?
可以使UC游览器登录苹果的iCloud网站,具体登录步骤如下:;
1、首先打开手机,在手机里下载UC游览器。;
2、打开UC浏览器,点击游览器下方中间的图标点击。;
3、在点击后弹出的页面中找到设置并点击进入。;
4、打开【设置】选项后,点击选择【更多】。;
5、在更多设置里找到【浏览设置】选项,再点击打开。;
6、将游览器设置选项栏下拉找到【浏览器标识(UA)】选项,选择【电脑板】。;
7、最后就能够正常进入icloud官网了。
iCloud云服务有什么用?
iCloud是什么意思?
iCloud翻译成汉语的字面意思就是“云”,也就是人们常说的“云存储”。云存储的主要功用是数据备份、归档和灾难恢复。
iCloud云服务是什么?
苹果公司在2011年全球开发者大会(WWDC2011)上,正式发布了iCloud云服务,它是苹果公司为苹果用户提供的一个私有云空间。它可以使苹果设备之间实现无缝对接,方便用户在不同的苹果设备之间共享个人数据,并且每位激活账号的用户都会拥有5GB的免费存储空间。如果觉得5GB的空间不够用,可以购买更多的iCloud空间进行扩容。
iCloud云服务有什么用?
当iPhone中产生重要的数据,例如:照片、联系人、备忘录等等,我们就会希望将其备份至iCloud存储空间中以防丢失。而将手机数据备份至iCloud的方法有两种:
1、手动备份:点击进入:【设置】——【iCloud】——【iCloud云备份】——【立即备份】,即可对iPhone进行手动备份。
2、自动备份:当iPhone接入电源、锁定且接入无线局域网时,将会自动备份手机中的数据。
如何登录iCloud?
电脑网页登录:用浏览器访问iCloud官网,通过Apple ID账号登录进入即可,同时你也可以下载iCloud控制面板,使用起来更加方便一些。
iPhone登录:打开手机,依次点击进入:【设置】——【登录iPhone】——【输入Apple ID】——点击【登录】,然后服务器会验证信息,信息正确即可成功登录iCloud。
发布于 2023-07-10 07:56:01