icloud怎么取消自动续费,icold储存空间续费怎么取消
首先明确遇到这种情况有两种解决方法,第一种是购买更多的存储空间。第二种是管理自己的存储空间,好空出更多的空间。
- icloud怎么取消自动续费,icold储存空间续费怎么取消?
- iphone空间不续费会咋样?
- iphone6s如何关闭icloud自动扣费?
- icloud怎么关闭每月15的储存空间?
- 苹果相册怎么关闭icloud自动续费?
icloud怎么取消自动续费,icold储存空间续费怎么取消?
iphone关闭icould续费方法:
1、开启手机设置菜单,选择AppleID。
?
2、在iCloud中选择管理储存空间。
?
3、选择更改存储计划,勾选5GB free就可以取消续费了。
退款方法如下
1、打开“设置”,点击苹果“ID”。
2、接下来需要点击“iTunes Store与App Store”。
3、接下来需要点击“ID名称”,如
4、在弹出的窗口中选择“查看Apple ID”。
5、接下来需要上滑屏幕,点击“购买记录”,
6、接下来需要点击“报告问题”。
7、选择“我想申请退款”,点击“完成”。

iphone空间不续费会咋样?
不续费,备份的文件和系统不会丢失。只是没有权限读取,转存。
iCloud存储空间不足的操作方法:
01
首先明确遇到这种情况有两种解决方法,第一种是购买更多的存储空间。第二种是管理自己的存储空间,好空出更多的空间。
02
第一种方法操作步骤。点击手机设置,选择iCloud。
03
点击储存空间。
04
点击购买更多的储存空间。
05
根据个人具体情况选择购买方案并点击购买。
iphone6s如何关闭icloud自动扣费?
进入到您iPhone手机的设置,设置里面先把您的个人账户登录,登录上去之后,下方会有一个订购的这个功能,点击进入订阅的这个功能里面就会有您iq的续费的这个订单详情页面,直接点击下方的取消续费,那么本玉宁挨扣th也是可以正常使用,下个月取消续费之后就不能够有一个续费的使用。权益了。
icloud怎么关闭每月15的储存空间?
1.
在手机上打开设置后,点击头像进入ID详情页;
2.
打开iCloud,进入ID页面后找到并打开iCloud;
3.
管理iCloud储存,在iCloud储存页面,点击管理储存空间;
4.
取消自动续费,在选项中勾选为5GB免费,并点击右上角的完成就可以取消iCloud自动续费了。
苹果相册怎么关闭icloud自动续费?
进入到您的这个苹果手机,然后点击下方的一个设置,设置里面它就会有一个续费与ad的这个功能,点击进入之后,您平常的一个扣费的一个详情都会在这个页面,然后直接把i could这个进购的一个自动续费的这个功能给他关闭掉就可以,下个月就不会扣费了。
发布于 2023-03-26 02:36:01