微信零钱通在哪里,微信零钱通的使用方法
微信零钱通的使用方法?
微信开通零钱通的具体操作方法如下:;
1.首先在手机主页面上找到“微信”软件,并点击进入。;
2.点击“我”,进入个人中心界面;
3.点击“钱包”;
4.在钱包里点击“理财通”业务;
5.然后在弹出来的页面中点击“同意协议并开通”。;
6.并正确输入微信的支付密码,即可升级成功。;
7.最后就可看见成功开通零钱通了。;拓展资料:;零钱通是微信最新一个功能,零钱通功能与余额宝非常类似:用户可以将零钱通里的钱直接用于消费,例如转账、发红包、扫码支付、还信用卡等。同时,当资金放在零钱通里不被使用时,可以自动赚取收益。
微信怎么样把零钱转入到零钱通零钱通在哪里?
我们在手机上打开微信,然后点击右下角的“我”标签
接下来在打开的微信我的页面中,点击“钱包”的菜单项。
接下来在打开的钱包页面中,找到“零钱”的图标。
在打开的零钱页面中,找到“零钱通”的快捷链接。
这是就会进入零钱通的详情页面了,在页面中我们点击“转入”的按钮。
接下来就会弹出转入的页面,在页面输入要转入的金额,然后点击下面的“转入”按钮即可。
华为 微信 零钱通 在哪里 _ 懂 视 生活
微信零钱通入口在“钱包”中。打开微信零钱通的步骤:
1、首先登陆手机微信,在微信页面中点击右下角的“我”选项。
2、进入“我”页面后,找到并点击其中的“支付”选项。
3、之后在打开的“支付”页面中点击“钱包”选项。
4、即可打开“钱包”页面,在其中可以找到“零钱通”选项。
5、点击“零钱通”后即可进入操作界面,在其中可以进行存钱及查看收益操作。
46
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
