邮政快递换手机号了怎么查快递,微信查询方法
邮政快递换手机号了怎么查快递?
①用电脑或者手机访问邮政官方网站,在邮件查询方式里选择手机号查询,输入你自己的手机号码和接收到的验证码,就可以查询了。
②现在很多快递企业都推出了微信小程序或者公众号查询服务,只要关注他们的公众号或者小程序就能一键查询,只需输入手机号或者邮件号即可。
③如果你曾经有绑定过邮政公众号,它是会有短信提示的,可以去邮件信箱或者信息里面看看有没有接收到。
邮政快递怎么看快递名字?
查询ems快递的寄件人信息方法:
方法一:电话查询
1、拨打11185进行查询
方法二:微信查询
1、手机登录个人微信号,在消息页面,点击右上角的添加朋友图标
2、在打开的添加朋友页面当中,点击微信号、手机号、QQ号搜索框
3、这时,在搜索框当中输入“EMS中国邮政速递物流”,然后点击下方的搜索按钮
4、在搜索结果中,找到EMS中国邮政速递物流的官方公众号,直接点击打开它
5、在打开的EMS中国邮政速递物流公众号详情页面当中,点击页面下方的关注按钮进行关注
6、进入EMS中国邮政速递物流公众号的服务窗口,点击窗口左下角的快递服务
7、在服务选项上将会弹出一个小菜单,选择“查询邮件”
8、在打开的查询页面当中,我们选择手机号查询;
9、然后点击查询按钮即可查到相对应的快件信息。
邮政客服电话怎么查物流?
用电话查邮政快递方法:
1.打开微信搜索EMS中国邮政速递物流,搜到以后关注。
2.点击左下角快递服务中的第三个:我要查询。
3.之后就会进入查询页面,点击右边的 手机号查询。
4.如如手机号绑定,然后点击查询。当没有物流信息时就会显示一片空白。
5.如果有物流信息就会显示快递目前进行到哪个地方了,可以点开查看全部物流信息。
326
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
