oppo手机忘记了锁屏密码如何刷机,OPPO怎样刷机且保存数据

如果手机开启了USB调试,那么可以用刷机软件(比如刷机精灵、刷机大师、卓大师、深度刷机、奇兔刷机、甜椒)来清除锁屏密码。

本文目录

oppo刷机教程,OPPO怎样刷机且保存数据?

在手机设置的云服务中登陆账号备份

1、打开设置菜单后找到云服务,点击进入

2、进入到你的账户主界面

3、点击联系人,打开自动备份开关,依次打开短信,便签,其他数据,找回手机的选相开关

4、回到云备份主页面,点击立即备份所有数据

5、备份数据完成

oppo手机忘记了锁屏密码如何刷机?

如果手机开启了USB调试,那么可以用刷机软件(比如刷机精灵、刷机大师、卓大师、深度刷机、奇兔刷机、甜椒)来清除锁屏密码。

二、进入Recovery模式双清

进入Recovery模式方法:

方法一:如果手机是开机状态,请先关机,抠下电池再装上,在关机情况下,同时按住电源键 + 小房子(Home)键,直到出现Recovery界面为止。

方法二:如果以上方法无法进入,那么再开机,先按住音量+键不放,然后再长按电源开机键,直到出现Recovery界面为止。

Recovery模式(电源键确定,音量上下键移动),步骤如下:

1.

彻底关机(最好关机后抠一下电池),然后通过特殊按键组合进入recovery界面。

2. 选中wipe data/factory reset按电源键确定,再用选中yes按确定;然后再选中wipe cache partition按确定,选中yes后确定。

oppo刷机指令?

1、我们在拨号盘输入*#800#,这是OTA开关,我们有需要的时候可以打开。

2、我们在拨号盘输入*#802#,这个是TTFF,就是搜星测试,主要是搜索GPS卫星。

3、我们在拨号盘输入*#803#,这是关于WiFi的一些设置,我们都可以在里面看到。

4、我们在拨号盘输入*#804#,这是手机自动搜索网络的设置。

5、我们在拨号盘输入*#805#,这是我们手机关于蓝牙的一些设置。

6、我们在拨号盘输入*#805#,这是我们手机关于蓝牙的一些设置。

7、我们在拨号盘输入*#*#4636#*#*,这是显示手机全部信息的命令,包括使用情况,WiFi,电池信息等。

刷机怎么刷?

1、手机先关机,然后手机在关机的状态下同时按住手机的音量上键 + 音量下键 + 电源键,两键一起按,即可进入;

2、用音量键选择【清除数据/恢复出厂设置】按电源键确认;

3、返回到recovery主界面,然后用音量键选择【清空Cache分区】,按电源键确认;

4、回主界面,按音量键选择【安装zip刷机包】,按电源键确认;

5、等待刷机完成后,recovery菜单,最后选择【关闭手机】即可,然后自己再手动开机。

仅供参考谢谢。

oppo手机怎么刷机?

关机状态下,先按住音量+键不放,然后再长按电源开机键,直到出现Recovery界面为止。

recovery刷机,步骤如下:

⒈)将从网上下载的对应手机刷机rom,然后复制到SD卡的根目录,rom为zip格式(可以打开验证一下,zip包里必须有META-INF这个文件夹的才是刷机包,但是不要改动zip包里的文件),不解压。复制完成后可以断开手机和电脑的连接。

⒉)彻底关机(最好关机后抠一下电池),然后通过特殊按键组合进入recovery界面。

⒊)选中 wipe data/factory reset按电源键确定,再用选中yes按确定;然后再选中wipe cache partition按确定,选中yes后确定。(这就是传说中的双wipe,了解刷机的朋友一定听过)。

⒋)选第五项install zip from sdcard 按电源键确定,然后再选 choose zip from sdcard按电源键确定,然后选择rom刷机文件 按电源键确定, 再选yes按电源键确定开始刷。

⒌)刷完,也就是进度条走完后的界面,返回到recovery主界面。这时选reboot system now按电源键手机重启。第一次重启时间长,要耐心等!到此刷机结束即可。

发布于 2023-01-10 02:24:01
178
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~