怎么注销华为账号,华为手机号注销了怎么换账号
2、手机上:登录华为云服务/手机服务,点击头像进入到帐号中心,点击设置,可以看到销户按钮。(华为帐号版本号需要更新到2.3.3.300版本才能看到销户按钮)
本文目录
怎么注销华为账号,华为手机号注销了怎么换账号?
华为手机
方法
1/6打开手机设置;
2/6在设置页面的最上方可以看到你的华为账号。
3/6点击你的华为账号头像,接着就会进入账号中心。
4/6点击退出账号选项;
5/6确定退出账号,输入你的华为账号的密码即可退出成功。
6/6点击设置上方的登录华为账号,输入新手机号注册华为账号,然后登录即可完成更换。

华为账号注销要多久?
华为账号登录官网上注销立即生效
华为电脑账号怎么注销?
1、电脑上:登录华为云服务网站,点击右上角的头像,进入帐号中心,点击设置,可以看到销户按钮。
2、手机上:登录华为云服务/手机服务,点击头像进入到帐号中心,点击设置,可以看到销户按钮。(华为帐号版本号需要更新到2.3.3.300版本才能看到销户按钮)
3、销户需要验证密码和验证身份。为了防止别人恶意操作,请勿泄露密码和验证身份的信息给他人。
4、成功进行销户操作后,系统将删除您所有与华为帐号相关的数据,无法恢复。请您特别谨慎操作。
华为荣耀实名认证怎么关闭?
点击手机上的设置图标,进入设置界面,并点击头像。
2、进入账号中心后,点击个人信息。3、找到显示已实名的实名认证,并点击进入。4、点击右上角的图标,然后点击清除实名,并上传身份证的正反两面,就可以解除实名认证了。华为手机怎么注销火山号?
华为手机注销火山号的方法是,用户登录火山号手机app,在app内部将账号所绑定的手机号码进行删除,再点击确认之后,就完成华为手机注销火山号的业务。
发布于 2023-09-13 07:00:01 59
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
