小米手机超过保修期怎么修理,怎么查手机在保多少天
条件:出具小米公司授权服务中心的检测证明、保修时限:机头保修时间为1年,附件的保修时间分别为:电池6个月,有线耳机3个月,充电器1年,存储卡1年。(厂家另行规定的除外)。注意::部分商品由厂家提供售后,或者服务周期存在日期差异,具体详则请查看对应品类的售后政策说明扩展资料:下列情况不能享受三包服务:
小米售后客服电话24小时人工,小米手机超过保修期怎么修理?
小米承诺在官网购买小米手机后一年内保修,自购买起后7天内无理由退货,质量问题15天内包换。
若手机不在官网购买且无法提供购机发票,则按手机出厂时间计算15个月保修期。
条件:出具小米公司授权服务中心的检测证明、保修时限:机头保修时间为1年,附件的保修时间分别为:电池6个月,有线耳机3个月,充电器1年,存储卡1年。(厂家另行规定的除外)。注意::部分商品由厂家提供售后,或者服务周期存在日期差异,具体详则请查看对应品类的售后政策说明扩展资料:下列情况不能享受三包服务:
1、超过包退、包换、保修时限的。
2、有人为损坏的(包括并不限于进水、受潮、跌落、挤压等)。
3、私自拆机的(在非厂家授权的维修站进行私拆私修的)。
4、使用不当配件造成损坏的(非原装等劣质配件造成的)。
5、无法提供发票、协议、保修卡等购买凭证的。
6、非功能性故障的(一般厂家均不对外观问题承担保修,特殊情况厂家会另行通知)。参考资料:小米商城-小米售后服务政策查询

怎么查小米手机在保多少天?
步骤一打开小米商城,在“我的”界面点击【客户服务】。
步骤二点击【我的设备】,选择需要查询的手机型号
步骤三在设备信息页即可查看保修期时间
小米手机维修是到维修网点还是到小米之家?
是要到维修网站的。
1、小米手机维修,基本上有小米之家的城市就有维修网点,通常挨得很近。2、小米之家只卖产品,不负责售后。这一点是和维修点区分功能的。如果找不到维修点,可以去小米之家问。3、小米的维修网点以修手机为主,不一定能修小米的其它产品。去之前可以打电话咨询,并且可以提前排队。去了不用等。查询当地小米授权维修点地址网页链接小米售后维修点官方地址查询?
我的答案是?
1.小米售后维修点官方地址查询在小米商城的官网上是可以查询到的。
2.我们登陆小米商城的官网,里面有维修服务的选项,点击维修服务的选项,就能看到各个省,各个市的官方维修地点了。然后我能用导航,搜索,就可以准确的找到。
3.希望我的回答能够帮助到你。
如何有效的投诉小米?
小米手机大部分都是在小米官网上面购买的,当遇到小米有问题的时候,我们可以选择退货或者保修的方式来处理,但当不能解决问题的时候我们会选择投诉,那么如何才能有效的投诉小米呢
工具/原料小米方法/步骤1、打小米客户电话投诉400-100-5678,这个是最直接快速的解决问题
2、在小米论坛投诉反馈
3、向消费者协会进行投诉
4、向工商局投诉
5、在小米官网找到最下面,进行问题反馈
6、可以去小米的售后中心去寻求帮助
发布于 2023-01-27 16:18:02