三星怎么分屏,三星电视分屏如何取消
按电视遥控器的【节目源】键,选择【电视】模式。然后按【项目】键,依次选择【设置】-【即插即用】-输入自定义密码或初始密码0000-【中文】-【家庭使用】,然后退出菜单或按照提示设置完毕即可。
本文目录
三星怎么分屏,三星电视分屏如何取消?
想要取消分屏的话,只需要将两个应用中间的分割线拉到底部就可以了。这样底部的应用就能彻底关闭
1.按电视遥控器的【工具】键(智能触摸遥控器按【更多】键,选择【工具】),选择【商场展示关闭】。
2.通过项目菜单退出
按电视遥控器的【节目源】键,选择【电视】模式。然后按【项目】键,依次选择【设置】-【即插即用】-输入自定义密码或初始密码0000-【中文】-【家庭使用】,然后退出菜单或按照提示设置完毕即可。

三星分屏怎么保存?
1、在Galaxy S21上打开任意一个需要分屏的应用,然后单指从屏幕底部向上滑动进入系统多任务管理窗口。
2、长按当前应用直到桌面弹出菜单项,然后在菜单项中点击【在分屏视图中打开】选项,当前应用会自动缩放至半屏。
3、在剩余半屏中点击另一个需要分屏的应用,然后应用会自动缩放并且填满剩余的半屏,分屏操作完成。
ui10怎么设置分屏?
1、在多任务界面点击应用程序图标,
2、点击在分屏视图中打开,
3、在下方窗口中,选择要启动的另一个应用程序即可。
三星副屏如何关闭?
1.在解锁的情况下,手机桌面的空白处按住3秒不要放,等到桌面显示其他的副屏。
2.然后向左右滑动,在副屏下面会显示一个×号,直接点击×号就可以删除副屏了。
三星9650手机多窗口怎么打开?
1.长按屏幕右下角的返回键约2秒钟,点击手机屏幕边缘出现的半圆形/半月形图标,打开侧边栏(注:若点击返回键没有反应,可能是由于未开启多窗口功能,请进入设定-显示-多窗口-开启)。
2.从侧边栏中依次拖动两个图标至右侧,此时,在同一界面中即可上下分屏显示两个程序。
发布于 2023-06-02 23:56:02 128
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
