如何取消淘宝车型绑定,淘宝上车型以前绑定怎样解除

在出现的车辆档案中按照提示填写车牌号、公里数等相关信息后点击下方的同意并保存即可完成车辆信息的添加。

本文目录

如何取消淘宝车型绑定,淘宝上车型以前绑定怎样解除?

打开手机淘宝,点我的淘宝,页面往下翻会看到一个“天猫汽车”,点这个进去就可以进行绑定或解除了

淘宝买车饰需要填车型信息吗?

淘宝买车饰不一定需要填车型信息,不一定要填写,如果要使用天猫养车服务的话才有必要填写信息。

在出现的车辆档案中按照提示填写车牌号、公里数等相关信息后点击下方的同意并保存即可完成车辆信息的添加。

进入这个天猫汽车,点击我的,就可以删除或修改汽车信息了。

淘宝默认车型怎么改?

淘宝修改自己购买地车型可以通过联系商家客服进行修改即可。

为什么淘宝买配件会自动出现车的型号?

因为你搜索的时候就有写上去所以就有

怎么取消淘宝小助手?

手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下角的“我的淘宝”打开个人信息界面

个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

设置界面点击“通用”打开通用设置界面

通用设置界面点击“无障碍智能小助手”后面的圆点

“无障碍智能小助手”后面的圆点变为灰色即表示淘宝关闭无障碍智能小助手成功

发布于 2023-08-17 14:20:01
318
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~