淘宝信息权限设置在哪里,手机淘宝摄像头权限设置怎么打开
设置——安全服务——个人信息安全——按程序管理——找到“淘宝”,开启摄像头,同时开启存储权限,否则淘宝打不开摄像头,因为没存储空间存照片,不同手机方法不一样。
本文目录
淘宝信息权限设置在哪里,手机淘宝摄像头权限设置怎么打开?
设置——安全服务——个人信息安全——按程序管理——找到“淘宝”,开启摄像头,同时开启存储权限,否则淘宝打不开摄像头,因为没存储空间存照片,不同手机方法不一样。
有些是在设置-应用管理-淘宝-权限设置-开启摄像头
那些i管家里的权限管理是啥意思?
您好!您选择允许即可,这个是手机的软件权限设置的哦。如果有任何问题可以随时来咨询我们的。非常感谢您对我们vivo的支持,祝您生活愉快!
淘宝号码隐私保护怎么关掉?
淘宝号码隐私保护的情况下是没有单独进行关闭的权限的,那么这个时候如果说你有需求需要将淘宝的隐私号码进行关闭的时候,可以在你所购买商品订单的详情主页内部显示号码保护中的页面进行关闭之后再次的进行利用单提交,就会将当前的隐私保护进行关闭
淘宝评价不能上传图片怎么设置?
手机设置淘宝访问图片权限。打开需要评价的订单,点击评价进入,点击加号上传图片。
淘宝读取权限怎么设置?
淘宝读取权限设置方法如下:
1、首先在手机桌面找到并点击打开“设置”。2、进入设置界面之后,点击“应用设置”选项。3、随后在应用设置界面,找到并点击“授权管理”选项。4、接着在授权管理的界面中,可以看到“自启动管理”、“应用权限管理”、“USB安装管理”,点击“应用权限管理”。5、进入应用权限管理界面之后,会看到所有的应用,点击“手机淘宝”。6、接着在此应用界面,点击“相册”,会出现“允许、询问、拒绝”,选择“允许”就成功开启了手机淘宝的相册使用权限了。
发布于 2023-08-05 19:36:01 86
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
