淘宝怎么关闭闲鱼订单,闲鱼已发货怎么撤销

订单是无法撤回的,已经卖出去,交易已经生效。如果不想卖了,可以跟买家协商,买家必须同意才可以,否则就是违约,这是需要赔偿买家的。

本文目录

淘宝怎么关闭闲鱼订单,闲鱼已发货怎么撤销?

1/3打开闲鱼软件,点击【我卖出的】。

2/3在出现的界面中,点击一笔订单。

3/3点击下方【取消订单】即可完成操作。

怎么撤销发布闲鱼的宝贝?

闲鱼怎么撤销自己的宝贝,具体操作步骤如下:

1、打开手机上的闲鱼,点击屏幕底部“我的”;

2、在“我的”页面里点击“我发布的”进入之后可以看到自己已经发布的商品页面;

3、找到自己想要删除下架的宝贝,点击三个小点的图标之后会弹出提示框选择点击“下架”即可。

闲鱼卖东西不想卖了怎么取消订单?

订单是无法撤回的,已经卖出去,交易已经生效。如果不想卖了,可以跟买家协商,买家必须同意才可以,否则就是违约,这是需要赔偿买家的。

如何取消咸鱼绑卡?

闲鱼的银行卡是绑定支付宝的,所以在支付宝解绑这张银行卡,闲鱼那边也会自动解绑。

1.可以直接登录“我的淘宝”—“账号管理”或“设置”。

2.“支付宝绑定设置”页面,点击“解绑或更换账户”,确认就可以解绑了。如果是不符合解绑条件的,页面上会有相应提示,这也就说明无法解除淘宝和支付宝账户绑定。

闲鱼怎么关闭天猫超市?

闲鱼关闭天猫超市方法步骤如下:

1、首先,你登录闲鱼,然后打开支付宝,进入【我的】,然后点击右上角设置图标。

2、然后点击【支付设置】。

3、点开支付设置后,再点击【免密支付/自动扣款】,在这一项里找到天猫超市会员服务,关闭服务即可。

希望我的回答能帮到你。

关闭

发布于 2023-07-17 01:48:01
94
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~