淘宝消息代付在哪里,手机淘宝让朋友帮付后如何看物流
这个你自己在已买到宝贝里就可以看到物流了,不用找代付的朋友,他只是给你付款而已,但订单是你自己的帐号可以看到的,所以你登陆自己的淘宝号,就能看到的。只要是自己下的单,别人只是代付和自己付钱的性质是一样的,直接在自己订单里面看物流就可以了
本文目录
淘宝消息代付在哪里,手机淘宝让朋友帮付后如何看物流?
这个你自己在已买到宝贝里就可以看到物流了,不用找代付的朋友,他只是给你付款而已,但订单是你自己的帐号可以看到的,所以你登陆自己的淘宝号,就能看到的。只要是自己下的单,别人只是代付和自己付钱的性质是一样的,直接在自己订单里面看物流就可以了
华为手机淘宝怎么代付款?
手机淘宝找人代付的具体方法如下:
1、打开淘宝APP,进入主界面,点击右下角购物车 2、勾选需要购买的商品 3、点击右下角的结算 4、点击提交订单 5、在付款页面最下方,点击选择付款方式 6、选择“找朋友代付”
7、选择发送给微信好友 8、自动生成吱口令,点击去微信粘贴,把吱口令发送给好友即可。同样,发送给支付宝好友也可以。
淘宝删掉好友对方还能看到代付?
一直以来,淘宝都是以购物app的面貌出现在人前,我们对淘宝的印象也是一个非常不错的购物app。其实,淘宝还有做过一些社交方面的功能,比如说淘友。如果我们删除了好友,对方是否会知道呢?
淘宝好友是双向删除的,如果你已经把对方删除了,那么对方的列表里也不会有你。只是如果之前你们聊过天的话,聊天记录还会有记录,但是你要是顺着聊天记录,发消息过去,就会提示你发不出去。
支付宝代付能看到是代付吗?
淘宝代付可以在自己的支付宝里面看到是谁代付的。
淘宝代付的时候可以选择发送链接或者代付二维码,别人代付后,打开自己的支付宝,主界面有个消息,消息打开,代付人给你代付后你的对话框里会有跟他的一个对话,显示一个红包,里面就是给你代付了多少钱
淘宝购物如何找朋友代付?
正常下单,到支付页面输入密码前,点击找人代付,会把订单发给对方,对方打开订单即可付款。
发布于 2023-06-10 00:04:01 114
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
