如何转发长视频给淘宝,淘宝上怎么把图片传给客服

手机的话,就像微信聊天那样,点击+号,照片,然后选择要发送的图片就好了。电脑的话可以直接粘贴复制,也可以选择本地照片发送。

本文目录

如何转发长视频给淘宝,淘宝上怎么把图片传给客服?

手机的话,就像微信聊天那样,点击+号,照片,然后选择要发送的图片就好了。电脑的话可以直接粘贴复制,也可以选择本地照片发送。

淘宝怎样能和微信连接起来?

把淘宝店铺分享到微信朋友圈的方法如下:

一、打开微信朋友圈,然后在写说说中输入淘宝店铺的中国址和推广信息,然后发布。

二、制作淘宝店铺的图片和二维码,分享到微信朋友圈中。

三、在淘宝店铺的推广和介绍页面,增加分享按钮,可以分享到微信朋友圈中。

四、利用淘宝店铺的活动页面发送到微信聊天窗口,在点击打开并分享到朋友圈中

淘宝合并付款怎么才能发多个地址?

那就填写多个地址啊你在后台管理填写地址以后哪家需要就发送到哪一家就好了。

手机淘宝发送订单信息给客服怎么发?

手机淘宝要发送订单信息给客服有两种方法,一个是找到订单进入详情页点击展开详情复制订单号,然后点击上面的客服按钮粘贴发送订单号过去。还有一个方法是直接点击订单详情页的客服按钮进入对话框,看到系统提示的发送订单信息后点击发送,客服那边就能收到订单信息了。

淘宝商家怎么给买家发送退款链接?

淘宝商家怎么给买家发送退款连接,就是买家找不到申请退款的地方,怎么把退款的链接发送给他?

这个问题很简单,商家会通过短信方式给你发送消息,里面会有一个连接网络的连接。你打开链接后就可以进入淘宝,直接看到退款的方式,可以选择退款。

发布于 2023-06-28 00:00:02
61
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~