如何查看淘宝商品运费险,天猫卖家怎么查运费险记录
1.在线上购买商品的时候,可以在订单页面查看是否有运费险,有的是卖家免费赠送的,有的则是需要买家自己购买的,只需要勾选上就能购买了;
本文目录
如何查看淘宝商品运费险,天猫卖家怎么查运费险记录?
点击物流详情,提示运费险保障中
怎么看快递有没有运费险?
查看运费险的方式主要有:
1.在线上购买商品的时候,可以在订单页面查看是否有运费险,有的是卖家免费赠送的,有的则是需要买家自己购买的,只需要勾选上就能购买了;
2.在线上购买商品时,大多数商品在购买页面上也会显示是否有运费险,比如部分淘宝商家会在购买页面上注明运费多少钱,或者写明购物满多少元可以包邮等;
京东卖家如何查看运费险支出?
01
首先,在电脑客户端登陆京东咚咚卖家版;
02
在进入的页面,选择进入后台图标;
03
在后台页面的左侧选择“我的店铺”;
04
在“我的店铺”菜单下选择“运费险管理”;
05
在进入的运费险管理页面选择“续费管理”;
06
选择查看理赔的明细;
07
这时展示的就是所以理赔的客户了;
淘宝商家运费险赔付多少怎么查?
1.点击淘宝app.点击进入页面
2.在页面右下角点击我的
3.在我的页面,就会看到个人的所有购物信息,其中包括退款一项
4在退款页面点击进入,就会看到运费险退货的赔付金额是多少了
5.另外,在购物页面中的待收货款里面也可以看的到运费险
拼夕夕运费险怎么看?
首先打开你的拼多多首先登录自己的个人账户,然后点个人中心,找到你需要查年的订单,在订单的详情页面左下角有一个蓝色字体写着:退货运费保障中,这个就是有运费险的,如果是没有标注有这个的话,那么你的订单就是没有运费险的,你在下单前宝贝标题后面有运费险的也会有注明的。也是蓝色字体写着:退货包运费的。
发布于 2023-07-08 04:00:01 79
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
