手机淘宝追评哪里截图,淘宝订单为什么长截屏不了

4、进入手机设置--更多设置--将手机恢复出厂设置(还原所有设置不会删除数据、清除数据前请先备份重要资料)。

本文目录

手机淘宝追评哪里截图,淘宝订单为什么长截屏不了?

原因可能有:手机内存不足、部分应用内不支持截屏操作、或者手机出现故障。

1、若手机内存不足,会导致无法截屏,建议清理下手机缓存垃圾;

2、部分应用内不支持截屏操作,您可以更换其他界面看是否能截屏;

3、将手机重启一下再尝试;

4、进入手机设置--更多设置--将手机恢复出厂设置(还原所有设置不会删除数据、清除数据前请先备份重要资料)。

长截屏是弹出分享,页面截图须下拉手机找到截图点一下

淘宝评价截图怎么截?

1、登录淘宝网,点击“我的淘宝”选择“已买到的宝贝”。

2、在跳转出来的页面中找到需要评价的商品,点击右边的“评价”按钮。

3、在跳转出来的评价页面中,点击小红花,在评价框输入评价内容,在下面的“宝贝与描述相符”、“卖家服务态度”和“物流服务的质量”点击五颗星,这样就完成了五星好评。

4、完成五星好评后进行截图,同时按下“Ctrl+Alt+A”三个键,再用鼠标框选评价区域,点击“完成”

5、打开与卖家的聊天窗口,鼠标右键选择“粘贴”。

6、这样就完成了截图,需要的话按下回车键,就可以把截图发给卖家了。

为什么有的人淘宝截图没有顶部消息栏?

因为截图可以编辑呀,手机截屏之后点击截图进入编辑页面,可以手动调整截图的边框,把顶部的方框线往下拉一下,这样截取出来的截图就看不到原先顶上的消息栏了,接着再点击保存就可以保留编辑后的图片了。

保存好之后可以去相册寻找编辑过的截图,检查下没有泄露信息就可以使用啦。

淘宝中评申诉成功诀窍?

1、投诉留言必须写,而且要写清楚。因为如果没有填写或者说明不清,小二很难进行判断,从而导致投诉不成立;

2、在处理同行或纠纷报复时,记得将店铺链接放到留言中,如果是买家在之前有纠纷导致他恶意拍下,也一定要在留言中说明,这样小二才能根据旺旺等渠道的记录进行审核;

3、遇到有打广告的直接把广告截图上传到凭证就可以了;

4、投诉页面最好留下卖家的有效联系旺旺,因为这样小二在审核中可能直接一对一主动来询问我们,这样就大大提高了申诉成功的机会。

苹果手机截图为什么分享不到淘宝?

你截图以后需要先保存到手机相册里,然后打开淘宝,在选择照片里选择你截图得相片就可以了!

发布于 2023-08-06 11:52:02
108
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~