淘宝哪里查看全部退货信息,手机淘宝怎么看卖家是不是退款了

打开手机淘宝,点击我的淘宝,在我的订单下,就能看到待付款、待发货、待收货、待评价以及退款/售后的选项。点击退款/售后选项,就能看到退款的详细信息了。

本文目录

淘宝哪里查看全部退货信息,手机淘宝怎么看卖家是不是退款了?

打开手机淘宝,点击我的淘宝,在我的订单下,就能看到待付款、待发货、待收货、待评价以及退款/售后的选项。点击退款/售后选项,就能看到退款的详细信息了。

查看具体售后信息可以进入【卖家中心】-【客户服务】-【退款管理】选择退款类型:售后退款,查看售后列表页面。

淘宝怎么查询退款去向?

淘宝交易常常产生退款的情况,如何肯定自己的钱已退回自己的账户或银行卡呢。

以下是查看交易退款的集中方法。

方法/步骤1点击“我的淘宝-已买到的宝贝”查看该笔定单点击”查看退款“2进入支付宝首页。

查看”交易记录“中的”收支明细“3打开阿里旺旺,点击我的钱包,进入支付宝,重复步骤2

为什么总有淘宝网发退款信息?

如果本身没有淘宝购物的话,都可以定性为是诈骗信息,都是骗钱的,要小心。

但如果近期刚好在淘宝有购物的话,也可以不用理会信息,但是可以自己去淘宝上查看订单信息,有问题的话订单信息那里会显示的。所以重点就是,不要理会任何退款信息,都是骗人的。

怎样查看淘宝退货菜鸟裹裹信息?

打开菜鸟裹裹,可以看见所有包裹信息。

点击一个进入,点击“查看更多物流详情”。

淘宝退款成功的订单怎么查看原来的单号?

点击淘宝页面,进入淘宝平台,然后在自己的页面申请退货退款,如果想查看订单,直接点击退货退款的订单,就是你原来的订单单号。

发布于 2023-10-13 07:50:02
67
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~