一个手机怎么换淘宝号,在淘宝上买手机

打开手机淘宝,点击右下角我的找到你要退换的商品,如下图,点击退换选择是退货退款还是换货选择退款原因退货理由自己选。选好了提交。

本文目录

一个手机怎么换淘宝号,在淘宝上买手机?

打开手机淘宝,点击右下角我的找到你要退换的商品,如下图,点击退换选择是退货退款还是换货选择退款原因退货理由自己选。选好了提交。

提交后等待卖家处理,如果卖家同意就会给你商品退回的联系方式和地址。你按照地址寄回去就可以。注意:1.卖家没有同意退货之前,千万别急着按原地址退货给对方,以免造成损失。2.有些商品卖家是不接受退货邮费到付的!需要买家支付邮费。

等卖家收到货确认后就会给你退款或换货了。

如果卖家不同意退换货,可以在退换货页面要求淘宝介入。

希望我的回答对你有帮助。

淘宝和拼多多如何更换手机号?

去设置那里点击更换绑定号码

新换的手机号提示已绑定淘宝账号?

更改绑定手机号码的时候提示已经该号码已经被注册是因为:

1、这个手机号码已经有绑定淘宝帐号,需要先将绑定的淘宝帐号解绑了重新绑定现在这个帐号即可;

2、如果不是自己的帐号的话有可能是这个手机号码还在自己使用之前已经被人拿来绑定过淘宝帐号了;

3、如果不是自己绑定的先用手机号码当淘宝帐号登录淘宝找回密码,找回后重新登录找回的淘宝帐号将手机号码进行解绑,解绑后在绑定自己的淘宝帐号。更换淘宝绑定手机号码步骤:1、打开淘宝网,点击左上角请登录,登录进淘宝网;鼠标放在左上角的会员名上,会有一个下拉框弹出,点击“账户管理”,进入“账户设置”页面;2、点击“支付包绑定设置”,再点击:解绑或更换账户“进行操作即可;3、根据系统提示输入相对应的信息点击下一步即可。

淘宝卖家发货时快递单写错了怎么办?

淘宝发货货单号填错的解决步骤如下:

1、打开电脑,进入“淘宝网”首页后,点击页面上方的登录按钮,登录自己的卖家账号。

2、登录后,将鼠标放于“卖家中心”上,并选择下方的已卖出的宝贝选项并点击。

3、进入到已卖出的宝贝订单中,选择页面中的“已发货”选项,可以看到所有已发货的订单。

4、在已发货的订单中找到快递信息填写错误的订单,点击后方的“查看物流”选项。

5、页面加载出订单的物流信息后,会显示出物流的单号,点击下方的“修改”选项,即可修改单号。

淘宝号可以同时登录几个?

可以同时登录三个。第四个以及以上需要时刻验证;另外,三个也不是同时登录,同一时间内,仅允许登录一个账号在线;3个,一个淘宝可以登录3个账号来回切换,用户切换账号登录可以直接选择登录过的账号登录;切换方法:首先打开淘宝app的我的淘宝界面,点击右上角的设置图标;

进入设置界面,下面到底部点击切换账号;选择账号切换登录即可;另外直接点击我的账号管理可以选择删除登录信息。

发布于 2023-11-05 13:05:01
70
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~