闲鱼怎么样找商家,闲鱼如何查看想要买的人

在闲鱼查看想要买的人,只有点击我想要并发送消息后才可以查看。闲鱼私聊买家暂时没有这个功能,只有点到买家的信息里看他有没有东西卖,去找一个然后你私聊。如果没卖东西的话,那是无法私聊的。如果你们前期聊过天,可以通过之前的聊天界面和闲鱼买家私聊。

本文目录

闲鱼怎么样找商家,闲鱼如何查看想要买的人?

在闲鱼查看想要买的人,只有点击我想要并发送消息后才可以查看。闲鱼私聊买家暂时没有这个功能,只有点到买家的信息里看他有没有东西卖,去找一个然后你私聊。如果没卖东西的话,那是无法私聊的。如果你们前期聊过天,可以通过之前的聊天界面和闲鱼买家私聊。

闲鱼怎么样找商家,闲鱼如何查看想要买的人

闲鱼自提是怎么交易的?

闲鱼自提交易方法:

1、打开闲鱼,点击消息,点击等待卖家发货的信息。

2、点击请尽快预约快递发货去预约选项,

3、点击右上角的无需寄件,

4、返回闲鱼我页面,点击我卖出的,再找到刚刚需要自提的订单。

5、点击联系买家,同买家说明自提的具体位置信息。

6、成功自提后,点击提醒买家收货。

7、卖家收货后就可以收到货款,自提交易订单就完成了。

咸鱼如何搜索卖家?

方法一:打开闲鱼,在闲鱼上方搜索栏里面搜索卖家昵称名字,在搜索时,选择搜索卖家昵称相关的用户,即可找到卖家。

方法二:通过卖家所卖的物品进行查找,在闲鱼搜索窗口上面输入卖家所卖的物品也可找到卖家。

方法三:通过关注对方来查找,点击“我的”进入,即通过自己所关注的人的列表找到卖家。

闲鱼如何去掉商家?

1打开闲鱼,如果是要屏蔽某一位商家的消息,那么可以点击该商家的聊天界面,然后点击右上角的【…】,然后点击【添加黑名单】

2要注意,如果加入黑名单,他就不能再发留言、私信,并且不能拍下你的商品,这里如果确定可以点击【确定】

3然后回到【我的】界面,点击【设置】

4然后根据自身需要,选择要进行屏蔽不同消息的设置

5然后回到手机自带设置,然后找到【闲鱼】

6接着点击【通知】

7然后可以将【允许通知】勾选掉,或者可以根据不同的需要可以取消掉【提醒】功能

闲鱼怎么关注卖家?

点开该卖家的商品,选择点赞,就可以关注该卖家

发布于 2023-02-26 13:30:01
182
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~