淘宝如何删除主页视频,淘宝好友怎么删除

或淘宝主页搜索菜鸟驿站,顶部菜鸟驿站点进去,右下角:我的,设置管理,菜鸟驿站服务设置,下拉选择不愿意代收

本文目录

淘宝如何删除主页视频,淘宝好友怎么删除?

淘宝可以自由加/删好友的,具体操作如下。

工具/原料手机淘宝APP方法/步骤

1、打开手机淘宝APP,登录账户,切换页面【首页】至【消息】。

2、点击右上如图所示的图标,打开通讯录。

3、选中【淘友】一栏,打开好友页面。

4、点击需删除的好友,进入好友资料页。

5、点击资料页右上角的【设置】。

6、点击【解除淘友关系】,即可删除淘宝好友。

妈妈驿站怎么取消?

、怎么设置快递不放妈妈驿站

提前跟卖家说好或者在下单的时候备注项填一下,请送货上门,如果放在驿站拒收。

或淘宝主页搜索菜鸟驿站,顶部菜鸟驿站点进去,右下角:我的,设置管理,菜鸟驿站服务设置,下拉选择不愿意代收

忘记淘宝主播的名字了?

你好,这个你可以根据你的记忆在淘宝直播中搜索!如果你有关注就更方便查找! 首先进入淘宝后在淘宝首页搜索【淘宝直播】点击进入,第一个就是【关注】! 若没有关注,可以在【淘宝直播】显示页右上方搜索栏中搜索相关直播内容,如:商品信息,进行搜索!然后再查找一下试试!

淘宝里的小程序怎么关闭?

要小心打开淘宝APP,然后在淘宝的首页要点击我的淘宝,点击我的淘宝之后再点击游戏进入我的淘宝游戏界面。

点开小游戏,点开箭头,进入游戏页面,点击左上角的箭头。

点开箭头之后有一个关闭屏蔽点点关闭就可以关闭淘宝。APP里面的游戏小程序了。

怎样关闭头条链接淘宝?

打开今日头条

点右下角我的

点右上角的设置

点安全浏览设置

把H5广告过滤打开即可

发布于 2023-09-28 02:45:01
55
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~