淘宝账号搜不到宝贝怎么办,在淘宝上为什么搜索不到自己的店铺

因为当前你自己个人账号等级较低,以及你自己个人账号正处于限流期间的情况下,所产生的使用店铺信息通过后台就无法进行查看

本文目录

淘宝账号搜不到宝贝怎么办,在淘宝上为什么搜索不到自己的店铺?

因为当前你自己个人账号等级较低,以及你自己个人账号正处于限流期间的情况下,所产生的使用店铺信息通过后台就无法进行查看

为什么小米淘宝搜不到了?

我的答案是。

1.小米,淘宝是可以搜到的。

2.因为小米手机在淘宝上有官方旗舰店,我们只需要在淘宝的搜索栏里。输入小米手机就可以找到小米手机的旗舰店,购买手机的时候,我们最好要在旗舰店进行购买。不要购买。独立商家的手机,这样质量是没有保障的。

淘宝新开直播怎么搜不到?

淘宝的心开直播在直播的视频里面是找不到的,因为淘宝店的直播,他是开了一个视频,在商铺的链接旁边是一个只有十多到二十分钟左右的视频短片不是以上的24小时的直线现场直播,所以说在淘宝新开直播里面是找不到的,另外在淘宝直播里面买商品,如果是要在24小时的直播里面去看是可以直接点进去,它里面的直播都是24小时实时在线直播店铺说,挂的只是一个视频的在线解说。

淘宝店铺流量与访客越来越少了?

而是现在的淘宝卖家越来越老。

老到跟不上平台的节奏,和花样的流量玩法。

所以开淘宝C店的都觉得流量越来越少。

有这种心态的卖家,即使给他一个天猫店,也好不到哪里去。

大家一定要注意一件事!

淘宝平台现在基本上是一个存量市场,也就是说,流量只有这么多。

跟你抢流量的,可不仅是天猫,还有大把的C店。

所以我不认同淘宝C店的流量越来越少,只能说是你的店铺流量越来越少。

千万不要守着以前的老玩法玩到死。

在变化如此频繁的电商环境之下,淘宝卖家墨守成规可不是一件好事。

以前大家特别喜欢做自然搜索流量、直通车付费推广。

而现在,这两个部分的流量虽然依然有效,但是已经有非常多的新手卖家依靠新的流量入口杀出重围,抢占流量。

比如说:

猜你喜欢、每日好店、为你推荐……

另外还有直播的兴起,导致的转化方式改变。

大家可以看到,现在的淘宝环境已经不仅仅是搜索流量为王了,所以根据自己的资源,去匹配最适合自己的运营推广方式非常重要。

如果你是新手,我建议你还是从搜索流量入手。

因为搜索流量是相对来说,成本较低,收益较高,订单比较稳定的。

很多说流量少的,其实连搜索流量的基本逻辑都没有搞清楚。

总的来说,搜索流量的核心分为两个点:

关键词排名和产品的主图点击率。

说直接点就是曝光和点击。

他们俩的关系很微妙。

就好像你长得很帅,但是从来不出门,天天宅家里看电影,那么也不会有人找你要联系方式,

这就是没曝光。

而如果你经常去逛街,参加派对,还是没什么人找你要联系方式,那就说明你真的长得丑,情商还不高。

这就是没点击。

所以,要经常出门,你长得帅的优势才能发挥出来。

不要像我一样,做个电商吴彦祖,天天宅家里不出门,这样不好。

言归正传就是,你的产品如果能经常排前面,那么看到的人就越多,曝光越多,点击率只要不差,流量也就不会少。

因为大部分人的耐心都只够看到前五页就下单;或者换个关键词再看五页。

就拿买睡衣来说。

首先我要去淘宝搜索睡衣这个关键词:

然后从搜索的结果页里,点击我最中意的款式点击进去:

这就是关键词排名的作用。

而影响关键词排名的因素,也很简单。

记住下面这几个指标:销量、销售额、好评、动态评分(描述相符、服务态度、物流速度)等。

把这些数据去提升、去超越你的同行们!

你的关键词排名,就能靠前。

那么问题来了,新店怎么提高以上数据?

又没有老客户。

其实也简单,但是我言不由衷啊兄弟们:

这种操作方法,成本相对较低。(跟直通车付费推广比)

就是有点费神。

需要监控操作的流程,人群的标签等等。

不过想成本低,又不想花时间的事,那轮得到我们电商创业者呢?

对吧?

当你的关键词有排名之后,如果主图点击率不够,那么流量也上不来。

就好像刚刚搜索睡衣,如果我在前几页没看见这么好看的女孩子,我肯定就换个关键词再搜一次。

哪怕凤姐排在第一位,我也绝对不会点击她一次。

因为照顾酱是一个不将就的人。

以上。

更详细的运营内容,可以参考这篇干货合集:

淘宝运营从0到1实战干货,全部给你

我是照顾酱,一个90后电商创业者。

14年接触淘宝,从运营助理到电商公司老板,我花了六年时间,接下来我会将自己的从业经历分享给更多的人。

如果你在运营店铺的过程中遇到了问题和瓶颈,可以在我的宫·重·号【照顾酱】找到对应的运营干货:

希望能让你少走一些弯路,少花一些冤枉钱。

淘宝我的足迹老是出现没有游览过的商品很烦人怎样解决?

原因是:你没有登录淘宝账户,登录淘宝账户,然后再进行浏览商品,就会有足迹了。

1、打开手机界面,点击“手机淘宝”图标

2、点击“我的淘宝”

3、此时账户已经登录

4、在淘宝首页搜索想要的产品名称

5、此时出现很多的产品,点击一个产品

6、点击“我的淘宝”选项,然后点击“足迹”

7、在我的足迹页面中,就可以看到刚刚浏览过的产品了

发布于 2023-09-25 22:00:01
53
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~