手机淘宝页面快照在哪里,淘宝上的评价怎样复制
不能复制。可以重新打一遍,或者截图后使用手机照片有一个提取功能,可以提取图片中的文字信息也可能不是所有手机都可以。
手机淘宝页面快照在哪里,淘宝上的评价怎样复制?
不能复制。可以重新打一遍,或者截图后使用手机照片有一个提取功能,可以提取图片中的文字信息也可能不是所有手机都可以。
淘宝怎么给客服截图?
QQ的截图大家都很熟悉,但是怎么使用阿里旺旺截图呢?还是有很多人不知道,今天我就来给大家讲解怎么使用阿里旺旺截图给客服。
一、阿里旺旺上面可以直接粘贴QQ截图,QQ截图的快捷键默认为Ctrl+Alt+A键,如果点击没反应可以按照下述方法设置截图快捷键;
登录QQ,在QQ面板底部点击【打开系统设置】,打开系统 设置对话框;在设置热键对话框里,点击【捕捉屏幕】后的快捷键,设置截图的快捷键,设置玩抽直接点击关闭就就可以了,系统会自动保存。
设置截图快捷后,使用快捷键截下需要的图片,然后打开和客服的聊天窗口直接点击鼠标右键,在弹出的菜单中选择【粘贴】就可以把图片粘贴到聊天窗口了。
二、点击和淘宝客服沟通的聊天窗口上方的【屏幕截图】按钮(类似剪刀的标准)就可以截图了(截图的方法和QQ截图的方法一样的);
点击【屏幕截图】旁边的“倒三角”在弹出的选项中点击【自定义快捷键】,打开【自定义快捷】对话框。
在【自定义快捷键】对话框,【屏幕截图】后面就可以设置截图的快捷键了(设置的时候尽量避免和别的快捷冲突)。
淘宝上如何分辨假货?
这个问题我必须回答,因为买得多,找代购也多,已经练就了一番经验,今天总结一下~
----------------------我是敲美的分割线----------------------
你们赶紧把自己买的面膜拿出来对比先来一个买到假货的森田
森田全日极保湿面膜外包装
▼
如上
真的森田正面有非常整齐的开口线 方便撕开
就跟办公室抽纸一样方便好用
假货 什么都没有 什么都没有
连敷衍都没有
背面▼
同样的 背面 我不知道你们眼睛好不好
反正我是近视200度 散光180度
在条形码里面
隐隐约约能看到森田药妆四个大字
而假货同样不专业
一下纸就被我识破
没错这个就是我的号,欢迎组团骚扰
侧面▼
这里盒身侧身有个防伪码
我估计这个版本假货做得也不够专业
连个最基本防伪码都没有
还好意思说自己是假货
内部▼
撕开后 拉开面膜 就会发现
真货 叠得四四方方
还有一层麻烦得要命的珍珠纸
假货不得不说叠得很奇怪
但就是和真货不一样 也没有麻烦的珍珠纸
话说 补充一句
有些面膜里放这种珍珠纸
是为了展开面膜 防止面膜精华蒸发过快
其实我脚得 hin鸡肋
我一般都因为去撕珍珠纸而把面膜扯变形····
面膜纸▼
图片来源:帅气萌猪博客
把面膜展开看到真货有贴心的裁剪
就跟我一样贴心 用五毛小箭头标出来
最重要的是我觉得真森田拿到手面膜纸很厚
精华液也很足
假货精华液就肥肠稀又少
用了就能感受出来···
黄`春雨面膜还有假货盛行的
外包装▼
右上春雨两个字
真货颜色偏黑字迹清晰比较重
假货的字颜色偏棕 字迹比较糊一点
标志▼
春雨标志也有明显区别
蜂蜜花那里真货黄shǎi偏深 假货偏浅
字体一个偏黑 字迹印刷清晰
一个则偏棕 字迹印刷模糊
背面▼
背面就可以说是差别hin大了
真货字迹看上去灰常酥胡
字迹清晰 字体偏小
假货感觉字迹有些像高糊小表情
内部▼
面膜折叠大小也不一样
你们如果手气烂买到了假货
不妨可以撕开试一试
我觉得真·黄·春雨撕起来
给我感觉像撕辣种袋装绿飘柔的感觉一样
Nans 难撕:)
所以有时候买到真春雨撕包装
让我怀疑我是不是买到假货
假·黄春雨因为包装薄则撕起来比较顺畅
感觉像真货···
面膜展开▼
图片来源:帅气萌猪博客
把面膜展开
不说了 真·春精华液多而浓稠的要命
假·春虽然也稠 但是精华液明显偏少
真·春胜出
欣兰冻膜最后来一个香港假货也很多的
以前推过但是现在觉得啪啪打脸伤脸的
欣兰冻膜
来一组可以说是灰常清楚的图文惹
其实是我懒 不想打字了
你们将就一点反正图文的表达都很清楚
外包装▼
假货有点缺心眼(箭头指上)
▼
在如今这个假货比真货更像真货的年代
没有1:1高仿的外包装
这个假货的生产厂家
可是说是非常不走心 不打call 2分差评
内包装▼
真货的塑料外壳是没有荧光反应的
而假货上图拿荧光剂测试笔一照
可以说只要人不是傻的 都能看出来了
▼
冻膜本膜▼
假货的重量估计也有些成本
厂家为了节约成本 会缺斤少量
再看看涂在手上啥样纸
▼
图片来源:柯南美妆
这位小白鼠哥哥 说 假货上手刺痛得hin···
具体是啥刺痛 我也母鸡
毕竟我没用过假货
时间有限(我懒)
你们还有啥想看的真假对比就留言吧
对了!!!记得d(???d)点赞!
不然我就不出第二弹
口亨
我这么用心的给你们总结技巧
你们好意思不给我点个赞吗
搜索“香港购物血拼大全”就能找到我嗷
淘宝特价版助力成功截图怎么找?
再一次复制他需要你助力的那个链接,然后打开淘宝。
如果显示你已帮对b方助力过了,那你就是给他助力过了,如果上面显示就是刚刚助力过的话,那你一就是给他助力过了。
淘宝好评返现怎么弄手机上怎么截图好评并发给卖家?
1、先对订单确认收货,发出好评。
2、按锁屏键+home键。
3、打开与卖家联系的阿里旺旺。
4、选择发送图片,在相册中选中该图片进行发送。
5、发送文字说明好评返现,留下支付宝账号和名字等待卖家财务处理即可。
发布于 2023-03-25 09:42:01